RSS
Вівторок, 17 жовтня 2017, 18:05
Суспільно-інформаційний ресурс громади
Дане рішення набуває чинності з моменту оприлюднення в друкованих засобах масової інформації,тобто вартість проїзду у маршрутках буде 4 грн. на наступному тижні. 
На стадіоні «Полісся» планується влаштування сучасного підігріву поля, що дозволить приймати у Житомирі футбольні матчі Прем’єр-ліги.
Скорочення обсягу споживання енергоресурсів в натуральному виразі лише на 5 % дозволяє в масштабі міста Житомира зекономити 4,4 млн грн в рік.
Нагадаємо, що чинним законодавством подібні протиправні дії караються штрафом, піврічним арештом, обмеженням або позбавленням волі строком до 3 років.
Микола Череднік
МЕНТАЛЬНІ КАЙДАНИ РАДЯНСЬКОГО СОЮЗУ

Через 26 років після того, як ми припинили йти до «світлого майбутнього», ми живемо так,...

Віктор Мельниченко
Волонтери побачили, чим живе Городницький лісгосп

Маю друзів-волонтерів, які допомагають нашим воїнам і в зоні АТО, і тут. Допомагають, об’єднав...

Сергій Форест
Председателю Тетеровской ОТГ Ильницкой на законы Украины плевать

Группа журналистов выехала с редакционным заданием разобраться в сложной ситуации и нарастающим скан...

Andrey Sobolev
Суперечливі сторінки польсько-української історії ХХ соліття

Українсько-польські відносини, попри однозначну підтримку Варшавою Києва у конфлікті з Росією, на да...

Dmitriy Grinevich
Фиаско проекта «Малороссия»

https://gomel.today/rus/news/world-1079/  Главарь так называемой «Донецкой народной респ...

Житомирські новини
Володимир Ширма: Якщо виникають проблеми, заходьте у мій кабінет і про них почують у сесійній залі
Володимир Ширма: Якщо виникають проблеми, заходьте у мій кабінет і про них почують у сесійній залі
Будучи членом Всеукраїнської асоціації із паблік рілейшнс (UAPR), отримала в користування цікаву презентацію. Від сьогодні планую серій публікацій. Зокрема, темою сьогоднішньої обрала - "Мачо відходять в минуле". Мова йде не про дискотеки та кафе, а про державний сектор, політику, бізнес.
Минулого року я писав про реконструкцію тротуарів та укладку нової плитки (ознайомитися можна тут). Восени було очевидно, що роботи не виконають у встановлений термін. Хоча було сподівання, що роботи із запізненням, але завершаться до кінця року. В кінці 2016 року я прогнозував, що навесні можна буде зробити певні висновки про якість робіт. На жаль, тоді я навіть не міг уявити, що реконструкція має усі шанси затягтися на рік. 
Посміхнись  
- Чиновник запізнився на роботу та змушений писати пояснювальну записку: - Я прийшов на роботу о 10-00, а не в 09-00, тому що до 10-00...
Архів опитуваньСоціологія
Мінімалка в 3200: Чи відчули Ви покращення?

Наблюдатели СММ ОБСЕ уличили боевиков т.н. «ДНР» в использовании тяжелой артиллерии 08.11.2017 - 15:27

Безымянный 8

Наблюдатели СММ ОБСЕ постоянно проводят мониторинг выполнения отвода тяжелого вооружения, предусмотренного Комплексом мер и Дополнением к нему, а также Меморандумом. Однако, боевиков т.н. «ДНР» и российских оккупантов регулярно уличают в нарушении и использовании тяжелой артиллерии за линиями отвода.

Вот что сообщается в отчете СММ ОБСЕ, на основе информации, поступившей по состоянию на 7 августа 2017 года:

«В неподконтрольных правительству районах на основе данных воздушного наблюдения по состоянию на 6 августа было обнаружено наличие 6 единиц буксируемой артиллерии (неустановленного типа) в 1,3 км к западу от пос. Шимшиновка (27 км к юго-западу от Луганска) и 24 единиц артиллерии (18 единиц буксируемой и 6 — самоходной) в 2 км к юго-востоку от пгтБугаевка (37 км к юго-западу от Луганска), наличие там которых является нарушением линий отвода».

Также «за пределами линий отвода, но вне мест хранения на основе данных воздушного наблюдения по состоянию на 6 августа было обнаружено наличие 14 танков (неустановленного типа) в 1,3 км от Шимшиновки, а также 25 танков (неустановленного типа) и 5 зенитных ракетных комплексов (9К35 «Стрела-10», 120 мм) в 2 км к юго-востоку от Бугаевки;на основе данных воздушного наблюдения по состоянию на 7 августа были обнаружены 2 зенитных ракетных комплекса (предположительно 9К35) в г. Кальмиусское (быв.Комсомольское, 42 км к юго-востоку от Донецка)».

Кроме того, боевики т.н. «ДНР» и российские оккупанты препятствуют наблюдателям: «Вооруженный член «ДНР» на блокпосте, расположенном на автотрассе Е58 к северу от подконтрольного «ДНР» г. Новоазовск (40 км к востоку от Мариуполя), не разрешил патрулю СММ двигаться на юг в сторону города и на восток в направлении границы с Российской Федерацией. По его словам, команде Миссии не разрешается проехать в Новоазовск или в подконтрольное «ДНР» пгт Седово (33 км к северо-востоку от Мариуполя).

В пункте пропуска вблизи Успенки (см. раздел о приграничных районах, которые не контролируются правительством, выше) двое мужчин (один был вооружен, а второй — без оружия), ссылаясь на приказы своих руководителей, сообщили наблюдателям, которые только туда прибыли, что им нельзя пребывать на расстоянии менее 10 км от всех пунктов пропуска и приграничных районов, которые не контролируются правительством».

О всех фактах Миссия проинформировала СЦКК.

Житомирські новини