RSS
Субота, 16 грудня 2017, 22:42
Суспільно-інформаційний ресурс громади
У брифінгу взяли участь заступник прокурора Житомирської області Віталій Мякішев та начальник Головного управління Національної поліції в Житомирській області В’ячеслав Печененко.
У Житомирі пройшла всеукраїнська конференція організацій учасників бойових дій та ветеранів АТО «Фізична та психологічна реабілітація учасників бойових дій».
Пожежу локалізували о 04:58 та о 06:10 – ліквідували. Вогнем знищено покрівлю, перекриття та домашнє майно на площі близько 80 кв. м.
Основним завданням новообраних керівників об’єднаних громад є формування реалістичних бюджетів ОТГ на 2018 рік.
Сергій Форест
Череп и Кости на Михо-Майдане в Киеве

​С утра из Житомира меня забрал автобус, направлявшийся в Киев из Бердичева. Подъезжая к месту ...

Микола Череднік
ЧОМУ ПОТРІБНО БРАТИ КВИТОК

Вартість проїзду в житомирських маршрутках знову становить 5 грн, але основна особливість – це...

Віктор Мельниченко
Волонтери побачили, чим живе Городницький лісгосп

Маю друзів-волонтерів, які допомагають нашим воїнам і в зоні АТО, і тут. Допомагають, об’єднав...

Andrey Sobolev
Суперечливі сторінки польсько-української історії ХХ соліття

Українсько-польські відносини, попри однозначну підтримку Варшавою Києва у конфлікті з Росією, на да...

Dmitriy Grinevich
Фиаско проекта «Малороссия»

https://gomel.today/rus/news/world-1079/  Главарь так называемой «Донецкой народной респ...

Житомирські новини
Володимир Ширма: Якщо виникають проблеми, заходьте у мій кабінет і про них почують у сесійній залі
Володимир Ширма: Якщо виникають проблеми, заходьте у мій кабінет і про них почують у сесійній залі
Будучи членом Всеукраїнської асоціації із паблік рілейшнс (UAPR), отримала в користування цікаву презентацію. Від сьогодні планую серій публікацій. Зокрема, темою сьогоднішньої обрала - "Мачо відходять в минуле". Мова йде не про дискотеки та кафе, а про державний сектор, політику, бізнес.
Минулого року я писав про реконструкцію тротуарів та укладку нової плитки (ознайомитися можна тут). Восени було очевидно, що роботи не виконають у встановлений термін. Хоча було сподівання, що роботи із запізненням, але завершаться до кінця року. В кінці 2016 року я прогнозував, що навесні можна буде зробити певні висновки про якість робіт. На жаль, тоді я навіть не міг уявити, що реконструкція має усі шанси затягтися на рік. 
Посміхнись  
- Житомирянка пообіцяла зробити сюрприз свому коханому та сину. Каже, відверніться і рахуйте до 30... Відвернулися, порахували,...
Архів опитуваньСоціологія
Мінімалка в 3200: Чи відчули Ви покращення?

Наблюдатели СММ ОБСЕ уличили боевиков т.н. «ДНР» в использовании тяжелой артиллерии 08.11.2017 - 15:27

Безымянный 8

Наблюдатели СММ ОБСЕ постоянно проводят мониторинг выполнения отвода тяжелого вооружения, предусмотренного Комплексом мер и Дополнением к нему, а также Меморандумом. Однако, боевиков т.н. «ДНР» и российских оккупантов регулярно уличают в нарушении и использовании тяжелой артиллерии за линиями отвода.

Вот что сообщается в отчете СММ ОБСЕ, на основе информации, поступившей по состоянию на 7 августа 2017 года:

«В неподконтрольных правительству районах на основе данных воздушного наблюдения по состоянию на 6 августа было обнаружено наличие 6 единиц буксируемой артиллерии (неустановленного типа) в 1,3 км к западу от пос. Шимшиновка (27 км к юго-западу от Луганска) и 24 единиц артиллерии (18 единиц буксируемой и 6 — самоходной) в 2 км к юго-востоку от пгтБугаевка (37 км к юго-западу от Луганска), наличие там которых является нарушением линий отвода».

Также «за пределами линий отвода, но вне мест хранения на основе данных воздушного наблюдения по состоянию на 6 августа было обнаружено наличие 14 танков (неустановленного типа) в 1,3 км от Шимшиновки, а также 25 танков (неустановленного типа) и 5 зенитных ракетных комплексов (9К35 «Стрела-10», 120 мм) в 2 км к юго-востоку от Бугаевки;на основе данных воздушного наблюдения по состоянию на 7 августа были обнаружены 2 зенитных ракетных комплекса (предположительно 9К35) в г. Кальмиусское (быв.Комсомольское, 42 км к юго-востоку от Донецка)».

Кроме того, боевики т.н. «ДНР» и российские оккупанты препятствуют наблюдателям: «Вооруженный член «ДНР» на блокпосте, расположенном на автотрассе Е58 к северу от подконтрольного «ДНР» г. Новоазовск (40 км к востоку от Мариуполя), не разрешил патрулю СММ двигаться на юг в сторону города и на восток в направлении границы с Российской Федерацией. По его словам, команде Миссии не разрешается проехать в Новоазовск или в подконтрольное «ДНР» пгт Седово (33 км к северо-востоку от Мариуполя).

В пункте пропуска вблизи Успенки (см. раздел о приграничных районах, которые не контролируются правительством, выше) двое мужчин (один был вооружен, а второй — без оружия), ссылаясь на приказы своих руководителей, сообщили наблюдателям, которые только туда прибыли, что им нельзя пребывать на расстоянии менее 10 км от всех пунктов пропуска и приграничных районов, которые не контролируются правительством».

О всех фактах Миссия проинформировала СЦКК.

Житомирські новини