RSS
Неділя, 25 березня 2018, 08:32
Суспільно-інформаційний ресурс громади
Відтак 1 березня в обласному центрі поліцейські затримали екзаменатора «на гарячому» під час отримання ним замовленої неправомірної вигоди у сумі 3 тисяч гривень.
Під час документування «злочинці в погонах» реалізовували попередньо вкрадене з військової частини пальне місцевим мешканцям у 200 літрових бочках за ціною близько 20 гривень за літр.
Наразі проводяться невідкладні слідчі та процесуальні дії. Вирішується питання про обрання запобіжного заходу та відсторонення посадовця від посади.
Також під час обшуків виявлено грошові кошти на суму 4 000 доларів США та 60 000 грн, різного виду пакувальний матеріал та безпосередньо транспортний засіб, який використовували для доставки фальсифікату споживачам.
іменинники

Вандьо Ігор Ігорович - Житомирська область. Чиновник, податківець

Сергій Форест
Жители Житомира: экология в нашем районе в опасности

Проблема экологии в Житомире в последнее время стоит очень серьёзно. Постоянные выбросы вредных веще...

Микола Череднік
Відкрутили по-житомирськи

Попросили прикрутити – ми прикрутили. Хоча в країні, де переважає центральне опалення, було ва...

Альона Смолянова
Житомирські школярі можуть виграти 50 000 грн на навчання

ПриватБанк оголосив початок реєстрації у VI всеукраїнській олімпіаді “Фінансовий геній” ...

Dmitriy Grinevich
МГБ ДНР провело рейды против местных жителей оккупированых территорий

По сообщению штаба АТО, за два дня Министерство государственной безопасности ДНР задержало около 17 ...

Віктор Мельниченко
Волонтери побачили, чим живе Городницький лісгосп

Маю друзів-волонтерів, які допомагають нашим воїнам і в зоні АТО, і тут. Допомагають, об’єднав...

Житомирські новини
Ігор Гундич: Житомирщина має всі шанси стати центром сонячної енергетики
Ігор Гундич: Житомирщина має всі шанси стати центром сонячної енергетики
Це питання назрівало давно. І через медіа, які без етики звертали увага на роботу депутаток, і через політичні дискусії в залі, і через невідповідність стандартам збалансованості певних рішень. Вінниця, Харків, Одеса, Хмельницький - одні з перших міст, які підхопили світовий тренд, а саме рівні можливості для всіх членів суспільства.
Будучи членом Всеукраїнської асоціації із паблік рілейшнс (UAPR), отримала в користування цікаву презентацію. Від сьогодні планую серій публікацій. Зокрема, темою сьогоднішньої обрала - "Мачо відходять в минуле". Мова йде не про дискотеки та кафе, а про державний сектор, політику, бізнес.
Посміхнись  
- П'яний депутат збив лося, але не розгубився, і виклав на ютуб відео з реєстратора в зворотній перемотці, де він його воскрешає,...
Архів опитуваньСоціологія
Мінімалка в 3200: Чи відчули Ви покращення?

Наблюдатели СММ ОБСЕ уличили боевиков т.н. «ДНР» в использовании тяжелой артиллерии 08.11.2017 - 15:27

Безымянный 8

Наблюдатели СММ ОБСЕ постоянно проводят мониторинг выполнения отвода тяжелого вооружения, предусмотренного Комплексом мер и Дополнением к нему, а также Меморандумом. Однако, боевиков т.н. «ДНР» и российских оккупантов регулярно уличают в нарушении и использовании тяжелой артиллерии за линиями отвода.

Вот что сообщается в отчете СММ ОБСЕ, на основе информации, поступившей по состоянию на 7 августа 2017 года:

«В неподконтрольных правительству районах на основе данных воздушного наблюдения по состоянию на 6 августа было обнаружено наличие 6 единиц буксируемой артиллерии (неустановленного типа) в 1,3 км к западу от пос. Шимшиновка (27 км к юго-западу от Луганска) и 24 единиц артиллерии (18 единиц буксируемой и 6 — самоходной) в 2 км к юго-востоку от пгтБугаевка (37 км к юго-западу от Луганска), наличие там которых является нарушением линий отвода».

Также «за пределами линий отвода, но вне мест хранения на основе данных воздушного наблюдения по состоянию на 6 августа было обнаружено наличие 14 танков (неустановленного типа) в 1,3 км от Шимшиновки, а также 25 танков (неустановленного типа) и 5 зенитных ракетных комплексов (9К35 «Стрела-10», 120 мм) в 2 км к юго-востоку от Бугаевки;на основе данных воздушного наблюдения по состоянию на 7 августа были обнаружены 2 зенитных ракетных комплекса (предположительно 9К35) в г. Кальмиусское (быв.Комсомольское, 42 км к юго-востоку от Донецка)».

Кроме того, боевики т.н. «ДНР» и российские оккупанты препятствуют наблюдателям: «Вооруженный член «ДНР» на блокпосте, расположенном на автотрассе Е58 к северу от подконтрольного «ДНР» г. Новоазовск (40 км к востоку от Мариуполя), не разрешил патрулю СММ двигаться на юг в сторону города и на восток в направлении границы с Российской Федерацией. По его словам, команде Миссии не разрешается проехать в Новоазовск или в подконтрольное «ДНР» пгт Седово (33 км к северо-востоку от Мариуполя).

В пункте пропуска вблизи Успенки (см. раздел о приграничных районах, которые не контролируются правительством, выше) двое мужчин (один был вооружен, а второй — без оружия), ссылаясь на приказы своих руководителей, сообщили наблюдателям, которые только туда прибыли, что им нельзя пребывать на расстоянии менее 10 км от всех пунктов пропуска и приграничных районов, которые не контролируются правительством».

О всех фактах Миссия проинформировала СЦКК.

Житомирські новини