RSS
Понеділок, 23 липня 2018, 10:58
Суспільно-інформаційний ресурс громади
Сьогодні, 11 липня, у Житомирі відбулося чергове засідання виконавчого комітету міської ради. На засіданні члени виконавчого комітету підтримали рішення «Про завдання з підготовки міського господарства до нового осінньо-зимового періоду 2018-2019 років». 
Унаслідок таких неправомірних дій зайво перераховано понад 300 тис грн бюджетних коштів, чим державі спричинено тяжких наслідків на зазначену суму.
«Gloria» постійний учасник концертів, що проводяться у Житомирі та області до державних та ювілейних дат, звітів майстрів мистецтв і художніх колективів Житомирської області, переможець усіх міських та обласних колективів.
За його словами, цього року діти відпочиватимуть в 11 оздоровчих закладах Житомирщини, 10 з яких вже розпочали роботу.
Andrey Sobolev
Волинська трагедія як привід посварити українців з поляками

Українсько-польські відносини, попри однозначну підтримку Варшавою Києва у конфлікті з Росією, на да...

Сергій Пастух
Махінатор Цегельник знову хоче підзаробити на АТОшниках

Відомий у громадських колах махінатор Олександр Цегельник готується провернути чергову провокацію і ...

Сергій Форест
Геннадий САВЧЕНКО: За прошлый год наша служба автомобильных дорог план выполнила полностью! ФОТО

Группа житомирских журналистов попыталась разобраться с состоянием дорог в регионе и встретилась с р...

Микола Череднік
Нелегальним гральним закладам не місце у Житомирі

З 2009 року, відповідно до Закону України "Про заборону грального бізнесу в Україні", діяльність гра...

Жанна Бороздіна
Меценати-лісівники спільно з волонтерами продовжують підтримувати Українську Армію

Лісівники Житомирщини продовжують надавати велику допомогу Українській Армії. Зокрема, за підтримки ...

Житомирські новини
Микола Суслик: Про перші успіхи Житомирщини у впровадженні медичної реформи
Микола Суслик: Про перші успіхи Житомирщини у впровадженні медичної реформи
Це питання назрівало давно. І через медіа, які без етики звертали увага на роботу депутаток, і через політичні дискусії в залі, і через невідповідність стандартам збалансованості певних рішень. Вінниця, Харків, Одеса, Хмельницький - одні з перших міст, які підхопили світовий тренд, а саме рівні можливості для всіх членів суспільства.
Будучи членом Всеукраїнської асоціації із паблік рілейшнс (UAPR), отримала в користування цікаву презентацію. Від сьогодні планую серій публікацій. Зокрема, темою сьогоднішньої обрала - "Мачо відходять в минуле". Мова йде не про дискотеки та кафе, а про державний сектор, політику, бізнес.
Посміхнись  
- В Житомирі на вулиці Михайлівській чутки доходять швидше, ніж SMS... 
Наблюдатели СММ ОБСЕ уличили боевиков т.н. «ДНР» в использовании тяжелой артиллерии 08.11.2017 - 15:27

Безымянный 8

Наблюдатели СММ ОБСЕ постоянно проводят мониторинг выполнения отвода тяжелого вооружения, предусмотренного Комплексом мер и Дополнением к нему, а также Меморандумом. Однако, боевиков т.н. «ДНР» и российских оккупантов регулярно уличают в нарушении и использовании тяжелой артиллерии за линиями отвода.

Вот что сообщается в отчете СММ ОБСЕ, на основе информации, поступившей по состоянию на 7 августа 2017 года:

«В неподконтрольных правительству районах на основе данных воздушного наблюдения по состоянию на 6 августа было обнаружено наличие 6 единиц буксируемой артиллерии (неустановленного типа) в 1,3 км к западу от пос. Шимшиновка (27 км к юго-западу от Луганска) и 24 единиц артиллерии (18 единиц буксируемой и 6 — самоходной) в 2 км к юго-востоку от пгтБугаевка (37 км к юго-западу от Луганска), наличие там которых является нарушением линий отвода».

Также «за пределами линий отвода, но вне мест хранения на основе данных воздушного наблюдения по состоянию на 6 августа было обнаружено наличие 14 танков (неустановленного типа) в 1,3 км от Шимшиновки, а также 25 танков (неустановленного типа) и 5 зенитных ракетных комплексов (9К35 «Стрела-10», 120 мм) в 2 км к юго-востоку от Бугаевки;на основе данных воздушного наблюдения по состоянию на 7 августа были обнаружены 2 зенитных ракетных комплекса (предположительно 9К35) в г. Кальмиусское (быв.Комсомольское, 42 км к юго-востоку от Донецка)».

Кроме того, боевики т.н. «ДНР» и российские оккупанты препятствуют наблюдателям: «Вооруженный член «ДНР» на блокпосте, расположенном на автотрассе Е58 к северу от подконтрольного «ДНР» г. Новоазовск (40 км к востоку от Мариуполя), не разрешил патрулю СММ двигаться на юг в сторону города и на восток в направлении границы с Российской Федерацией. По его словам, команде Миссии не разрешается проехать в Новоазовск или в подконтрольное «ДНР» пгт Седово (33 км к северо-востоку от Мариуполя).

В пункте пропуска вблизи Успенки (см. раздел о приграничных районах, которые не контролируются правительством, выше) двое мужчин (один был вооружен, а второй — без оружия), ссылаясь на приказы своих руководителей, сообщили наблюдателям, которые только туда прибыли, что им нельзя пребывать на расстоянии менее 10 км от всех пунктов пропуска и приграничных районов, которые не контролируются правительством».

О всех фактах Миссия проинформировала СЦКК.

Житомирські новини