RSS
Понеділок, 21 січня 2019, 10:45
Суспільно-інформаційний ресурс громади
Заступник міського голови закликала представників засобів масової інформації спільно з батьківською громадськістю, представниками влади запровадити дієвий контроль щодо якісного, безпечного і повноцінного харчування дітей.
Про діяльність КП «Житомирводоканал» у 2018 році і плани з модернізації підприємства на наступний рік розповів міський голова під час свого звіту 12 грудня.
Під час засідання Ради регіонального розвитку результати 4 років децентралізації на прикладі конкретних громад.
«Нова українська школа – це та реформа, яка спрямована на майбутнє, це реформа, викликана сьогоденням. І наше завдання ,як влади, - зробити все можливе для її успішної реалізації». – зазначив Володимир Ширма під час вручення техніки.
Микола Череднік
Бюджет участі без участі

Бюджет участі, або партисипативний бюджет, прийшов до нас із ЄС. Років п’ять тому про подібну ...

Віктор Мельниченко
У Житомирі 3 тисячі вірян вшанували чудотворну Подільську ікону Божої Матері

Сьогодні православний світ святкує стрітення Володимирської ікони Пресвятої Богородиці. А кілька дні...

Сергій Пастух
Антифейк — ответ российской пропаганде о Мариуполе

«Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он огра...

Andrey Sobolev
Росія може вдатися до провокацій на День незалежності України

Починаючи з 2014 року, на День незалежності України, Росія та підконтрольні їй бойовики, запекло обс...

Сергій Форест
Геннадий САВЧЕНКО: За прошлый год наша служба автомобильных дорог план выполнила полностью! ФОТО

Группа житомирских журналистов попыталась разобраться с состоянием дорог в регионе и встретилась с р...

Житомирські новини
Микола Суслик: Про перші успіхи Житомирщини у впровадженні медичної реформи
Микола Суслик: Про перші успіхи Житомирщини у впровадженні медичної реформи
Це питання назрівало давно. І через медіа, які без етики звертали увага на роботу депутаток, і через політичні дискусії в залі, і через невідповідність стандартам збалансованості певних рішень. Вінниця, Харків, Одеса, Хмельницький - одні з перших міст, які підхопили світовий тренд, а саме рівні можливості для всіх членів суспільства.
Будучи членом Всеукраїнської асоціації із паблік рілейшнс (UAPR), отримала в користування цікаву презентацію. Від сьогодні планую серій публікацій. Зокрема, темою сьогоднішньої обрала - "Мачо відходять в минуле". Мова йде не про дискотеки та кафе, а про державний сектор, політику, бізнес.
Посміхнись  
- Повертається додому місцевий чиновник, добряче хильнувши з колегами: - Ллл-ллл-люссссся, я ссс-ссс-сеня взагалі не пив! - От...
МГБ ДНР провело рейды против местных жителей оккупированых территорий 01.29.2018 - 15:09

По сообщению штаба АТО, за два дня Министерство государственной безопасности ДНР задержало около 17 жителей  Горловки, подозреваемых в сотрудничестве с украинскими силовиками.

         «По имеющейся информации с 9 по 11 января в населенном пункте Горловка сотрудниками МГБ ДНР совместно с представителями Народной  милиции проводились так называемые мероприятия по выявлению неблагонадежных и инакомыслящих граждан, не поддерживающих правительство самопровозглашенных республик и выражающих симпатию украинской стороне.

В ходе трехдневного рейда было задержано ориентировочно около 17 человек», — сообщил представитель ведомства.

Задержанные отправлены в Донецк для дальнейших разбирательств.  При этом, по его словам, рейды по выявлению «инакомыслящих» продолжаются в и других населенных пунктах ОРДЛО.

Также, представители штаба АТО, во время встречи с журналистами предоставили информацию о задержании, в результате успешно проведенного разведывательного рейда на оккупированную территорию, двух сотрудников Народной милиции ДНР, участвовавших в вышеупомянутых репрессиях против мирного населения восточных областей Украины. 

         «Как удалось выяснить в последствии, данные рейды против местных жителей проводились по указанию ставленников Кремля в оккупации. Их основной целью было не выявление истинных «изменников», а создание информационного повода для запугивания местного населения, не согласного с политикой РФ на Донбассе. Преследования проводились выборочно, без каких-либо на то причин и оснований. По словам задержанных, подобные «карательные» мероприятия сопровождаются показательными судебными решениями и длительным тюремным заключением для выбранных для подобной цели лиц» - сообщили в штабе.

         Стараясь избежать подобной участи, жители оккупированных территорий всячески пытаются обезопасить себя и своих близких, ища убежища на подконтрольной Украине территории. 

Житомирські новини