RSS
Четвер, 25 квітня 2024, 11:34
Суспільно-інформаційний ресурс громади
Фахівці ДСНС та ювенали не припиняють проведення профілактичної роботи, що спрямована на запобігання нещасним випадкам на водоймах у зимовий період.
Житомирщина разом з усією країною допомагає жителям Херсонщини, які опинилися під загрозою через терористичний акт росіян на Каховський ГЕС.
Символічно, що це відбулося саме в Овручі, адже ця громада найбільше постраждала від російських бомбардувань.
Хлопці та дівчата навчаються у ліцеї № 28. З ними також друг з ліцею № 16. Разом вони влаштували імпровізований блокпост, на якому збирають кошти на допомогу нашим захисникам.
іменинники

Рудь Петр Владимирович - Житомирская область. Политик, бизнесмен, меценат

Віктор Третяк
Погляд на ситуацію з мобілізацією очима співробітника ТЦК

Усі канали та пабліки зараз тільки й роблять, що розповідають про свавілля військкомів, про те, як ч...

Anton Reshetnyuk
ПАМ’ЯТАТИ, РОЗУМІТИ І ПЕРЕМАГАТИ!

Вже  за  тиждень на календарі замайорить дата, яка у свідомості багатьох поколінь українці...

Вектор Читача
Бібліотекар. Книжка. Подія

Шановні друзі! Цьогоріч Житомирська обласна бібліотека для дітей та юнацтва святкуватиме свій 85-річ...

Віктор Мельниченко
Сесія Новогуйвинської ради, попри перешкоди, прийняла ряд важливих для громади рішень

Чергове засідання сесії Новогувинської селищної ради пройшло на підвищених тонах. Частина депутатів ...

Житомирські новини
Житомирський десатник розповів, з чого ефективніше знищувати ворожі повітряні цілі
Житомирський десатник розповів, з чого ефективніше знищувати ворожі повітряні цілі
Поліцейські пропонують долучитись усім охочим, у першу чергу студентській молоді, до превентивної роботи та підвищення правової обізнаності суспільства. Конкурс триватиме до 12 травня та має на меті створення низки соціальних роликів із порадами, як уберегтися від шахраїв. Продаж неіснуючих товарів, телефонні шахрайства, псевдоволонтерство – найпопулярніші схеми, до яких вдаються ошуканти. Чи не щодня до поліції Житомирщини надходять повідомлення від потерпілих про те, що вони стали жертвою кіберзлочинців.
В Україні продовжено запис до 8 бригад «Гвардії наступу»: «Сталевий кордон», «Червона калина», «Лють», «Рубіж», «Спартан», «Кара-Даг», «Буревій», «Азов». Вони мають зміцнити українські сили під час майбутнього контрнаступу та звільненні територій від ворога. Це бригади Національної гвардії, Національної поліції та Державної прикордонної служби. «З ворожою піхотою в нас розмова коротка. Тільки вони починають штурм – одразу отримують по зубах і бажання штурмувати наші позиції відпадає. Ми їх навіть іноді чекаємо. Але недооцінювати ворога не варто», — боєць бригади «Рубіж».
Посміхнись  
- Чиновник запізнився на роботу та змушений писати пояснювальну записку: - Я прийшов на роботу о 10-00, а не в 09-00, тому що до 10-00...

Ирина Супрун: В Житомирскую область ежедневно прибывает много переселенцев

25.06.2014 16:39

25 июня состоялось совещание рабочей группы, созданной в марте 2014 распоряжением председателя облгосадминистрации и председателя областного совета для оперативного рассмотрения вопросов приема и размещения граждан Украины, прибывающих из Автономной Республики Крым и Донецкой и Луганской областей. В состав группы вошли руководители структурных подразделений.

Как сообщила заместитель председателя облгосадминистрации, сопредседатель рабочей группы Ирина Супрун, в Житомирской области ежедневно прибывает много людей. Остро стоят вопросы обеспечения их жильем, работой, устройство детей в детские сады, школы. Не исключено, что среди переселенцев могут быть сомнительные лица, несут определенную угрозу для Житомирской области, - возможно, люди, которых разыскивает милиция, больные люди, лица, которым нужна экстренная помощь.

Ирина Супрун считает, что нужно обладать реальной информацией о том, сколько переселенцев находится в области, острые вопросы нужно решить. Рабочей группой был разработан алгоритм действий, как должны действовать те или иные структурные подразделения, сталкиваются с переселенцами, начиная от сельских советов и в облгосадминистрацию. «Мы хотим видеть единую базу учета, потому что один департамент ведет одних людей, район ведет других. Нужно обобщить всю информацию и создать единую унифицированную базу », - утверждает Ирина Супрун.

Массовое переселение людей из Крыма и восточных областей - это новая и непривычная ситуация для страны, считает заместитель председателя областного совета, сопредседатель рабочей группы Руслан Годованый. Чиновник с сожалением отмечает, что власть не успевает за теми подямы, которые происходят. Основной целью совещания рабочей группы было согласовать действия всех структурных подразделений, занимающихся вопросами переселенцев, чтобы оказать максимальную помощь людям, изучить их насущные проблемы и, главное, учесть приезжих.

«Мы должны понимать каждого человека, которая приехала к нам. В первую очередь, мы несем ответственность за территорию, во-вторых, должны помочь максимальному количеству людей», - отметил Руслан Годованый. Он сообщил, что областной совет 26 июня примет программу в поддержку переселенцев и выделит средства в сумме 2 млн. грн.

По вопросам размещения, трудоустройства и другой помощи людям, переселяемых из Крыма и восточных областей Украины, следует обращаться по телефону 47-44-69. В облгосадминистрации, в кабинете 120, дежурят работники департаментов, которые предоставят всю возможную помощь в приема и размещения граждан, прибывающих в Житомирскую область.

Житомирські новини