RSS
Неділя, 2 жовтня 2022, 07:15
Суспільно-інформаційний ресурс громади
Дякуємо всій команді, які від початку війни і до тепер невтомно допомагають в пошуку та постачанні різнопланової допомоги для міста Житомир та інших міст України
Повернувся після зустрічі з «Рамштайну». Всі в захваті від України. У захваті від подвигу і військових, і цивільних. Те, що ми робимо спільно — змінює хід історії.
Місто виділяє ділянку в 6,5 Га. Там можна встановити близько 150 будинків.
За результатами роботи Кирило Тимошенко подякував прикордонникам за якісне виконання завдань із захисту та оборони державного кордону та залишив символічний напис на прапорі прикордонного підрозділу.
Ігор Переверзев
Депутат Оліївської громади організовано намагається повалити діючу владу

В Оліївській територіальній громаді депутатом Борисом Ткаченком створено групу депутатів "За розвито...

Andrey Sobolev
Впровадження державної мови, як засіб формування національної свідомості українського суспільства

Єдина державна (офіційна) мова має виступати виключно об’єднуючим чинником. Мова - не лише за...

Sergey Levickiy
Стан УПЦ (МП) в умовах воєнної агресії Російської Федерації.

Після анексії Криму з боку РФ та воєнного втручання Росії на Донбасі, питання єдиної православної це...

Микола Череднік
Про вибори

Зовсім скоро закінчиться виборча кампанія. Дуже хочеться, щоб разом із нею закінчилася ера старої по...

Мірон Степанюк
Международная организация InformNapalm бьет тревогу: Россия прямо угрожает независимости и суверенитету Беларуси

В белорусской службе международной организации InformNapalm заявляют, что независимость страны - под...

Житомирські новини
Житомир вимагає виключити з Всесвітньої організації білоруські міста: Там немає мерів – там є «назначенці»
Житомир вимагає виключити з Всесвітньої організації білоруські міста: Там немає мерів – там є «назначенці»
Житомирський міський голова Сергій Сухомлин вчора відвіз 10 тон продуктів, медикаментів та інших вкрай важливих речей наших військовим з 95-ї бригади, які боронять нашу країну від російських окупантів на Сході. Про це він повідомив під час вчорашнього вечірнього онлайн-брифінгу. Також Сергій Сухомлин запевнив, що на передовій немає наших військових, у яких були б відсутні бронежилети, шоломи та все інше необхідне.
05 листопада у Малині, Радомишлі та Попільні пройшли спільні рейди працівників Національної поліції України та Держпродспоживслужби щодо дотримання карантинних обмежень «червоної» зони епідемічної небезпеки підприємцями.
Посміхнись  
- Повертається додому місцевий чиновник, добряче хильнувши з колегами: - Ллл-ллл-люссссся, я ссс-ссс-сеня взагалі не пив! - От...

Ирина Супрун: В Житомирскую область ежедневно прибывает много переселенцев

25.06.2014 16:39

25 июня состоялось совещание рабочей группы, созданной в марте 2014 распоряжением председателя облгосадминистрации и председателя областного совета для оперативного рассмотрения вопросов приема и размещения граждан Украины, прибывающих из Автономной Республики Крым и Донецкой и Луганской областей. В состав группы вошли руководители структурных подразделений.

Как сообщила заместитель председателя облгосадминистрации, сопредседатель рабочей группы Ирина Супрун, в Житомирской области ежедневно прибывает много людей. Остро стоят вопросы обеспечения их жильем, работой, устройство детей в детские сады, школы. Не исключено, что среди переселенцев могут быть сомнительные лица, несут определенную угрозу для Житомирской области, - возможно, люди, которых разыскивает милиция, больные люди, лица, которым нужна экстренная помощь.

Ирина Супрун считает, что нужно обладать реальной информацией о том, сколько переселенцев находится в области, острые вопросы нужно решить. Рабочей группой был разработан алгоритм действий, как должны действовать те или иные структурные подразделения, сталкиваются с переселенцами, начиная от сельских советов и в облгосадминистрацию. «Мы хотим видеть единую базу учета, потому что один департамент ведет одних людей, район ведет других. Нужно обобщить всю информацию и создать единую унифицированную базу », - утверждает Ирина Супрун.

Массовое переселение людей из Крыма и восточных областей - это новая и непривычная ситуация для страны, считает заместитель председателя областного совета, сопредседатель рабочей группы Руслан Годованый. Чиновник с сожалением отмечает, что власть не успевает за теми подямы, которые происходят. Основной целью совещания рабочей группы было согласовать действия всех структурных подразделений, занимающихся вопросами переселенцев, чтобы оказать максимальную помощь людям, изучить их насущные проблемы и, главное, учесть приезжих.

«Мы должны понимать каждого человека, которая приехала к нам. В первую очередь, мы несем ответственность за территорию, во-вторых, должны помочь максимальному количеству людей», - отметил Руслан Годованый. Он сообщил, что областной совет 26 июня примет программу в поддержку переселенцев и выделит средства в сумме 2 млн. грн.

По вопросам размещения, трудоустройства и другой помощи людям, переселяемых из Крыма и восточных областей Украины, следует обращаться по телефону 47-44-69. В облгосадминистрации, в кабинете 120, дежурят работники департаментов, которые предоставят всю возможную помощь в приема и размещения граждан, прибывающих в Житомирскую область.

Житомирські новини