RSS
П'ятниця, 14 серпня 2020, 14:56
Суспільно-інформаційний ресурс громади
Служба безпеки України блокувала масштабне виготовлення та реалізацію контрафактної підакцизної тютюнової продукції. Щомісяця зловмисники збували цигарок на понад 10 мільйонів гривень.
31 липня у Новограді-Волинському начальник ГУНП Юрій Олійник поспілкувався з журналістами місцевих мас-медіа щодо загальної ситуації у місті й районі та актуальних питань у забезпеченні правопорядку і безпеки.
30 липня уночі рейдова група Головного управління Нацполіції Житомирщини затримала три вантажівки, що перевозили сміття без належної супровідної документації. 
Про це заявив керівник Житомирського обласного штабу партії «Слуга народу» Олександр Дмитрук в ефірі ТРК «Союз-ТВ».
іменинники

Кропачов Дмитро Ігорович - Житомирська область, Україна. Політик, депутат, керівник

Sergey Levickiy
А чому вже б не визначитись?

Абсолютно очевидно, що мир, суспільна злагода та стабільність в цілому, сьогодні, в епоху складної с...

Микола Череднік
Про вибори

Зовсім скоро закінчиться виборча кампанія. Дуже хочеться, щоб разом із нею закінчилася ера старої по...

Andrey Sobolev
Чи «доросли» Україна та українці до подвійного громадянства?

За Основним Законом нашої держави, в Україні для наших співгромадян закріплено принцип єдиного грома...

Мірон Степанюк
Международная организация InformNapalm бьет тревогу: Россия прямо угрожает независимости и суверенитету Беларуси

В белорусской службе международной организации InformNapalm заявляют, что независимость страны - под...

Irinka Belova
Чому Росія хоче звинуватити Україну в тиску на свободу слова

За роки війни на Сході Україна відчула гострий всебічний тиск агресора, спрямований на формування не...

Житомирські новини
Юрій Опанасюк: Житомир – це моє місто, і я хочу, щоб воно було сучасним, комфортним і красивим!
Юрій Опанасюк: Житомир – це моє місто, і я хочу, щоб воно було сучасним, комфортним і красивим!
Пріоритетним сценарієм має стати очне навчання у школах області, але за умови дотримання норм безпеки для учнів Таку думку в ефірі ТРК «Союз-ТВ» висловив представник команди «Слуга народу» у Житомирі, директор міської гуманітарної гімназії №23 Ігор Баранов. Він наголосив, що базова шкільна освіта має бути очною, а не дистанційною. І сьогодні епідеміологічна ситуація на Житомирщині сприяє тому, що наші діти таки зможуть вийти на навчання із 1 вересня. Але при цьому ми мусимо гарантувати їм, з одного боку – безпечну, а з другого – якісну освіту. Остаточне рішення про відкриття шкіл, за словами Баранова, буде ухвалено не раніше серпня. Сьогодні ж освітяни Житомирщини готуються до трьох сценаріїв.
Це питання назрівало давно. І через медіа, які без етики звертали увага на роботу депутаток, і через політичні дискусії в залі, і через невідповідність стандартам збалансованості певних рішень. Вінниця, Харків, Одеса, Хмельницький - одні з перших міст, які підхопили світовий тренд, а саме рівні можливості для всіх членів суспільства.
Посміхнись  
- Баба Надя заглянула в банк, побачила, що черг немає, усі віконця вільні, всі оператори на місцях та привітливо посміхаються...

В Киеве задержали преступную группу в которую входил житомирянин

17.01.2014 12:26

С начала декабря 2013 в дежурную часть Киево-Святошинского районного отдела милиции поступил ряд заявлений от жителей села Чайки Киевской, о кражах из квартир. Все преступления объединял тот факт, что воры проникали в помещение пострадавших, которые размещены на первом этаже многоэтажных домов путем отжима пластикового окна. На днях деятельность злоумышленников закончилась, правоохранители помешали им совершить очередную кражу и задержали их «на горячем».

Выяснилось, что один из задержанных это 30- летний уроженец города Севастополь, который летом 2013 года освободился из мест лишения свободы, где три года отбывал наказание за ранее совершенные кражи. В родной дом он не поехал, а в поисках заработка направился в столицу, где временно устроился разнорабочим на строительство. Не имея большого желания работать, разработал план как обворовывать квартиры, но для этого ему нужен был напарник. На работе он завел знакомство с одним из коллег - 34-летним мужчиной, который три года назад приехал с женой из Житомирщины на заработки, но больших состояний не заработал. Поэтому, чтобы уговорить нового знакомого на реализацию его преступных идей, бывшему осужденному не понадобилось много усилий и времени.

Роли были распределены четко: злоумышленник «со стажем» ходил каждый день вблизи многоэтажек и выявлял квартиры, в которых отсутствовали хозяева, вглядываясь в окна, где нет решеток и не горит свет. Его подельнику досталась меньшая роль - помогать сбывать похищенные вещи и быть всегда начеку, а в случае опасности подавать знак. На «дело» ходили в вечернее время. Похищали планшеты, ювелирные изделия, денежные средства, наручные часы и т.п. И однажды вечером фортуна им изменила – помещение, куда проникли молодчики, было оборудовано охранной сигнализацией. Сработала тревожная кнопка и по адресу мгновенно прибыли правоохранители. Задержали злоумышленников сотрудники милиции, когда те, убегая с места преступления, пытались избавиться как от орудия преступления, так и от награбленного имущества.

По словам начальника Киево-Святошинского районного отдела милиции Федора Красноярова, только благодаря оперативной комбинации, которую разработали сотрудники уголовного розыска, был обнаружен канал сбыта похищенных вещей (экспресс-почтой на подставных лиц доставлялись в Автономную республику Крым), которые в дальнейшем изъяты и возвращены владельцам.
 
Также полковник милиции обратил внимание населения на тот факт, что чаще всего страдают те граждане, которые проживают в частных домах и на первых и вторых этажах многоэтажек и ни один, даже самый надежный и дорогой замок, не сможет гарантировать полной безопасности и защищенности. Для страхования жилья от противоправных посягательств Федор Федорович рекомендует установка металлических решеток на окнах и оборудование помещения охранной системой сигнализации.

 Следственным отделом Киево-Святошинского РО ГУМВД Украины открытое уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины по пяти эпизодам. Правоохранители проводят проверку причастности подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории района. Двое мужчин находятся под арестом, которых ждет наказание в виде лишения свободы от трех до шести лет. Досудебное следствие продолжается.

Житомирські новини

Житомирські новини