RSS
Понеділок, 5 червня 2023, 10:52
Суспільно-інформаційний ресурс громади
Символічно, що це відбулося саме в Овручі, адже ця громада найбільше постраждала від російських бомбардувань.
Хлопці та дівчата навчаються у ліцеї № 28. З ними також друг з ліцею № 16. Разом вони влаштували імпровізований блокпост, на якому збирають кошти на допомогу нашим захисникам.
Сьогодні на мадайнчику офіційного медіацентру Житомирської обласної військової адміністрації відбулася презентація центру захисту дітей-постраждалих від насильства, який буде працювати за моделлю Барнахус.
У шахрайській схемі, крім ріелторів, були задіяні нотаріуси, реєстратори, особи з кримінальним минулим тощо - близько десяти чоловік.
Вектор Читача
Бібліотекар. Книжка. Подія

Шановні друзі! Цьогоріч Житомирська обласна бібліотека для дітей та юнацтва святкуватиме свій 85-річ...

Віктор Мельниченко
Сесія Новогуйвинської ради, попри перешкоди, прийняла ряд важливих для громади рішень

Чергове засідання сесії Новогувинської селищної ради пройшло на підвищених тонах. Частина депутатів ...

Ігор Переверзев
Депутат Оліївської громади організовано намагається повалити діючу владу

В Оліївській територіальній громаді депутатом Борисом Ткаченком створено групу депутатів "За розвито...

Andrey Sobolev
Впровадження державної мови, як засіб формування національної свідомості українського суспільства

Єдина державна (офіційна) мова має виступати виключно об’єднуючим чинником. Мова - не лише за...

Sergey Levickiy
Стан УПЦ (МП) в умовах воєнної агресії Російської Федерації.

Після анексії Криму з боку РФ та воєнного втручання Росії на Донбасі, питання єдиної православної це...

Житомирські новини
Житомирський десатник розповів, з чого ефективніше знищувати ворожі повітряні цілі
Житомирський десатник розповів, з чого ефективніше знищувати ворожі повітряні цілі
На сайті 104.ua в особистому кабінеті клієнти АТ «Житомиргаз» вже мають сформовані платіжки за розподіл блакитного палива. Їх можна завантажити та сплатити онлайн.  Житомиряни можуть оплатити швидко та просто через сервіси 104.ua. Використовуйте онлайн-сервіси для розрахунку за розподіл газу в будь-який зручний для вас час.
Поліцейські пропонують долучитись усім охочим, у першу чергу студентській молоді, до превентивної роботи та підвищення правової обізнаності суспільства. Конкурс триватиме до 12 травня та має на меті створення низки соціальних роликів із порадами, як уберегтися від шахраїв. Продаж неіснуючих товарів, телефонні шахрайства, псевдоволонтерство – найпопулярніші схеми, до яких вдаються ошуканти. Чи не щодня до поліції Житомирщини надходять повідомлення від потерпілих про те, що вони стали жертвою кіберзлочинців.
Посміхнись  
- В одній зі шкіл Житомира: «УРА! Канікули!» - кричали вчителя. І, підкидуючи у повітря порфтелі та збиваючи на своєму...

В Киеве задержали преступную группу в которую входил житомирянин

17.01.2014 12:26

С начала декабря 2013 в дежурную часть Киево-Святошинского районного отдела милиции поступил ряд заявлений от жителей села Чайки Киевской, о кражах из квартир. Все преступления объединял тот факт, что воры проникали в помещение пострадавших, которые размещены на первом этаже многоэтажных домов путем отжима пластикового окна. На днях деятельность злоумышленников закончилась, правоохранители помешали им совершить очередную кражу и задержали их «на горячем».

Выяснилось, что один из задержанных это 30- летний уроженец города Севастополь, который летом 2013 года освободился из мест лишения свободы, где три года отбывал наказание за ранее совершенные кражи. В родной дом он не поехал, а в поисках заработка направился в столицу, где временно устроился разнорабочим на строительство. Не имея большого желания работать, разработал план как обворовывать квартиры, но для этого ему нужен был напарник. На работе он завел знакомство с одним из коллег - 34-летним мужчиной, который три года назад приехал с женой из Житомирщины на заработки, но больших состояний не заработал. Поэтому, чтобы уговорить нового знакомого на реализацию его преступных идей, бывшему осужденному не понадобилось много усилий и времени.

Роли были распределены четко: злоумышленник «со стажем» ходил каждый день вблизи многоэтажек и выявлял квартиры, в которых отсутствовали хозяева, вглядываясь в окна, где нет решеток и не горит свет. Его подельнику досталась меньшая роль - помогать сбывать похищенные вещи и быть всегда начеку, а в случае опасности подавать знак. На «дело» ходили в вечернее время. Похищали планшеты, ювелирные изделия, денежные средства, наручные часы и т.п. И однажды вечером фортуна им изменила – помещение, куда проникли молодчики, было оборудовано охранной сигнализацией. Сработала тревожная кнопка и по адресу мгновенно прибыли правоохранители. Задержали злоумышленников сотрудники милиции, когда те, убегая с места преступления, пытались избавиться как от орудия преступления, так и от награбленного имущества.

По словам начальника Киево-Святошинского районного отдела милиции Федора Красноярова, только благодаря оперативной комбинации, которую разработали сотрудники уголовного розыска, был обнаружен канал сбыта похищенных вещей (экспресс-почтой на подставных лиц доставлялись в Автономную республику Крым), которые в дальнейшем изъяты и возвращены владельцам.
 
Также полковник милиции обратил внимание населения на тот факт, что чаще всего страдают те граждане, которые проживают в частных домах и на первых и вторых этажах многоэтажек и ни один, даже самый надежный и дорогой замок, не сможет гарантировать полной безопасности и защищенности. Для страхования жилья от противоправных посягательств Федор Федорович рекомендует установка металлических решеток на окнах и оборудование помещения охранной системой сигнализации.

 Следственным отделом Киево-Святошинского РО ГУМВД Украины открытое уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины по пяти эпизодам. Правоохранители проводят проверку причастности подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории района. Двое мужчин находятся под арестом, которых ждет наказание в виде лишения свободы от трех до шести лет. Досудебное следствие продолжается.

Житомирські новини

Житомирські новини