RSS
Середа, 21 березня 2018, 07:08
Суспільно-інформаційний ресурс громади
Відтак 1 березня в обласному центрі поліцейські затримали екзаменатора «на гарячому» під час отримання ним замовленої неправомірної вигоди у сумі 3 тисяч гривень.
Під час документування «злочинці в погонах» реалізовували попередньо вкрадене з військової частини пальне місцевим мешканцям у 200 літрових бочках за ціною близько 20 гривень за літр.
Наразі проводяться невідкладні слідчі та процесуальні дії. Вирішується питання про обрання запобіжного заходу та відсторонення посадовця від посади.
Також під час обшуків виявлено грошові кошти на суму 4 000 доларів США та 60 000 грн, різного виду пакувальний матеріал та безпосередньо транспортний засіб, який використовували для доставки фальсифікату споживачам.
іменинники

Жебрівський Павло Іванович - Житомирська область, Україна. Політик, державний діяч, ібзесмен

Сергій Форест
Жители Житомира: экология в нашем районе в опасности

Проблема экологии в Житомире в последнее время стоит очень серьёзно. Постоянные выбросы вредных веще...

Микола Череднік
Відкрутили по-житомирськи

Попросили прикрутити – ми прикрутили. Хоча в країні, де переважає центральне опалення, було ва...

Альона Смолянова
Житомирські школярі можуть виграти 50 000 грн на навчання

ПриватБанк оголосив початок реєстрації у VI всеукраїнській олімпіаді “Фінансовий геній” ...

Dmitriy Grinevich
МГБ ДНР провело рейды против местных жителей оккупированых территорий

По сообщению штаба АТО, за два дня Министерство государственной безопасности ДНР задержало около 17 ...

Віктор Мельниченко
Волонтери побачили, чим живе Городницький лісгосп

Маю друзів-волонтерів, які допомагають нашим воїнам і в зоні АТО, і тут. Допомагають, об’єднав...

Житомирські новини
Ігор Гундич: Житомирщина має всі шанси стати центром сонячної енергетики
Ігор Гундич: Житомирщина має всі шанси стати центром сонячної енергетики
Це питання назрівало давно. І через медіа, які без етики звертали увага на роботу депутаток, і через політичні дискусії в залі, і через невідповідність стандартам збалансованості певних рішень. Вінниця, Харків, Одеса, Хмельницький - одні з перших міст, які підхопили світовий тренд, а саме рівні можливості для всіх членів суспільства.
Будучи членом Всеукраїнської асоціації із паблік рілейшнс (UAPR), отримала в користування цікаву презентацію. Від сьогодні планую серій публікацій. Зокрема, темою сьогоднішньої обрала - "Мачо відходять в минуле". Мова йде не про дискотеки та кафе, а про державний сектор, політику, бізнес.
Посміхнись  
- Повертається додому місцевий чиновник, добряче хильнувши з колегами: - Ллл-ллл-люссссся, я ссс-ссс-сеня взагалі не пив! - От...
Архів опитуваньСоціологія
Мінімалка в 3200: Чи відчули Ви покращення?

Житомирская полиция задержала подозреваемого в угоне автобуса со стрельбой в Киеве

27.03.2017 13:17

Житомирские новости - 26 марта оперативники Управления уголовного розыска ГУНП Житомирщины задержали 29-летнего мужчину, причастного к совершению ряда тяжких преступлений на территории нескольких областей, в том числе Житомирской.

За год с момента освобождения из тюрьмы молодой человек отличился такими уголовными деяниями, как изнасилования, разбойные нападения, незаконные завладения транспортными средствами и посягательство на жизнь работника правоохранительного органа.

О резонансном задержании шла речь на пресс-конференции в Главном управлении Национальной полиции в Житомирской области 27 марта при участии руководства ГУНП.

– Житомирские правоохранители провели масштабную и кропотливую работу, задействовали максимум усилий и средств, чтобы собрать доказательную базу и разыскать подозреваемого, который совершил тяжкие преступления в регионе: изнасилование, разбойные нападения, незаконное завладение транспортным средством. Шаг за шагом оперативники установили место пребывания разыскиваемого. Его задержали в г. Фастове Киевской области. Поняв, что отступать некуда, мужчина признался в совершении ряда других резонансных преступлений, в т.ч. в причастности к недавним событиям в г. Киеве и на территории соседнего региона, - прокомментировал начальник ГУНП в Житомирской области Вячеслав Печененко.

Личность задержанного полицейские установили в рамках расследования разбойного нападения и изнасилования, совершенных осенью 2016 года в отношении жительницы Любарского района. Тогда полицейские задержали одного из двух нападавших. Местонахождение другого, 29-летнего жителя столицы, оперативники устанавливали.

Как рассказал начальник УУР ГУНП Житомирщины Виктор Бугира, о разыскиваемом было известно, что он ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи и отбывал наказание в местах лишения свободы. Однако весной 2016 года он освободился в связи с действием норм так называемого «закона Савченко». А уже за несколько месяцев проявил себя, совершив разбойное нападение и изнасилование в Любарском районе Житомирской области. Его поиски осложнялись тем, что он приезжий и мог скрываться в любом регионе и, как оказалось, под чужим именем.

Однако, как было установлено впоследствии, подозреваемый снова появился на Житомирщине. На этот раз зимой с разбойным нападением на жителя Попельнянского района и завладением его машиной ВАЗ.
26 марта подозреваемый был задержан оперативниками криминальной полиции ГУНП Житомирщины в г. Фастове на пешеходном переходе местной железнодорожной станции.

Как сейчас установлено, среди уголовных происшествий задержанного – похищение автобуса в г. Киеве со стрельбой у правоохранителей, кражи косметических средств из магазинов и бланков паспортов из отделения столичной миграционной службы, а также незаконное завладение транспортным средством еще и в Черниговской области.

Сам задержанный рассказал, что после освобождения из тюрьмы ему удалось трудоустроиться, однако через несколько месяцев добропорядочная жизнь надоела и он решил взяться за старое. Украденные или отобранные в результате разбоев вещи он перепродавал. 

В результате проведенных санкционированных обысков из съемной в столице квартире рецидивиста, полицейские изъяли оружие, форменную одежду полицейского и военнослужащего, радиостанции, паспорта (похищенные им из отделения ДМС), компьютерную технику, ряд других вещественных доказательств.

За совершенные за год его пребывания на свободе злодеяние мужчине грозит до 15 лет заключения или пожизненное лишение свободы.

Житомирські новини