RSS
Четвер, 3 грудня 2020, 13:03
Суспільно-інформаційний ресурс громади
Голова обласної ради склав присягу посадової особи місцевого самоврядування та подякував депутатам за виявлену довіру.
Попередньо встановлено, що чоловік мав наміри вирішити підприємницькі питання на свою користь, усунувши свого бізнес-партнера.
Наразі підрядник приступив до виконання робіт другої черги: проводяться реконструкція човнової станції та облаштування території навколо.
За словами міського голови Сергія Сухомлина, попри рішення Кабміну повністю закрити школи, садочки, магазини та ринки в місті просто не можливо.
Sergey Levickiy
А чому вже б не визначитись?

Абсолютно очевидно, що мир, суспільна злагода та стабільність в цілому, сьогодні, в епоху складної с...

Микола Череднік
Про вибори

Зовсім скоро закінчиться виборча кампанія. Дуже хочеться, щоб разом із нею закінчилася ера старої по...

Andrey Sobolev
Чи «доросли» Україна та українці до подвійного громадянства?

За Основним Законом нашої держави, в Україні для наших співгромадян закріплено принцип єдиного грома...

Мірон Степанюк
Международная организация InformNapalm бьет тревогу: Россия прямо угрожает независимости и суверенитету Беларуси

В белорусской службе международной организации InformNapalm заявляют, что независимость страны - под...

Irinka Belova
Чому Росія хоче звинуватити Україну в тиску на свободу слова

За роки війни на Сході Україна відчула гострий всебічний тиск агресора, спрямований на формування не...

Житомирські новини
Юрій Опанасюк: Житомир – це моє місто, і я хочу, щоб воно було сучасним, комфортним і красивим!
Юрій Опанасюк: Житомир – це моє місто, і я хочу, щоб воно було сучасним, комфортним і красивим!
Пріоритетним сценарієм має стати очне навчання у школах області, але за умови дотримання норм безпеки для учнів Таку думку в ефірі ТРК «Союз-ТВ» висловив представник команди «Слуга народу» у Житомирі, директор міської гуманітарної гімназії №23 Ігор Баранов. Він наголосив, що базова шкільна освіта має бути очною, а не дистанційною. І сьогодні епідеміологічна ситуація на Житомирщині сприяє тому, що наші діти таки зможуть вийти на навчання із 1 вересня. Але при цьому ми мусимо гарантувати їм, з одного боку – безпечну, а з другого – якісну освіту. Остаточне рішення про відкриття шкіл, за словами Баранова, буде ухвалено не раніше серпня. Сьогодні ж освітяни Житомирщини готуються до трьох сценаріїв.
Це питання назрівало давно. І через медіа, які без етики звертали увага на роботу депутаток, і через політичні дискусії в залі, і через невідповідність стандартам збалансованості певних рішень. Вінниця, Харків, Одеса, Хмельницький - одні з перших міст, які підхопили світовий тренд, а саме рівні можливості для всіх членів суспільства.
Посміхнись  
- - Ой, сіль розсипалася - це на сварку! - Кохана, а може якось обійдеться? - Ні, любий! Я вже налаштувалась

Житомиряне в Киеве наладили производство фальшивых денег

15.02.2014 18:36

Летом сотрудники Святошинского райуправления столичной милиции изобличили и задержали 7-х жителей столицы, которые на протяжении нескольких месяцев изготавливали поддельные деньги и распространяли их на территории Киева. Сейчас все они ожидают справедливого решения Фемиды. Участникам преступной группы грозит до 10 лет лишения свободы.

К правоохранителям обратился житель Святошинского района и рассказал, что к нему попала поддельная купюра номиналом 100 гривен, но он не запомнил, как фальшивка оказалась у него. По данному факту следственным отделом Святошинского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве тогда было начато уголовное производство по ст. 199 Уголовного кодекса Украины - «Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи».

А вскоре в поле зрения работников милиции попал нигде не работающий 24-летний киевлянин. Как оказалось, главным источником прибыли молодого было именно распространение фальшивых денег. В дальнейшем оперативникам удалось установить всю преступную цепь - организованную группу, семь участников которой специализировались на подделке и сбыте денежных банкнот.

Организатор преступной группы фальшивомонетчиков - 52-летний уроженец Армении, проживающий в Киеве. Одним из его приспешников был 28-летний родственник, остальные - киевляне и приезжие из Житомира и Сумской области. Следует добавить, что четыре из них уже имели за плечами уголовное « биографию» и отбывали наказание в местах лишения свободы.

Согласно разработанному плану преступной деятельности, у каждого фигуранта этой сделки была своя роль - искусное изготовление купюр или сбыт подделок с целью незаконной прибыли.

Противозаконное производство по изготовлению фальшивок лидер группировки наладил прямо в собственной квартире. В качестве клише он выбрал оригинал денежной купюры номиналом 100 гривен.

 Кроме клише, в ходе проведения санкционированного обыска правоохранители изъяли в доме оргтехнику, приспособленную для изготовления поддельных купюр, соответствующее программное обеспечение на магнитных носителях и заранее приготовленные средства: специальная бумага, магнитные ленты и отсканированные водяные знаки Национального банка Украины. Кроме этого, во время обыска в квартире были изъяты купюры с признаками подделки на сумму более 12 тысяч гривен и другие вещественные доказательства по уголовному производству  Интересная деталь: абсолютно все изъятые купюры имели одинаковый номер и серию. К тому же, у задержанных правоохранители изъяли свыше 150 купюр с признаками подделки, которые по своему замыслу должны попасть в обращение.

Отделом расследования особо важных дел и преступлений, совершенных организованными группами и преступными организациями, Следственного управления ГУМВД Украины в городе Киеве закончено досудебное расследование по данному уголовному производству . В настоящее время дело направлено в суд для принятия окончательного решения.

Житомирські новини
Теги: