Поддерживать предпринимателей малого бизнеса в нелегкое для страны время призывает и.о. городского головы Любовь Цимбалюк. Во время заседания исполнительного комитета Житомирского городского совета и.о. городского головы обратилась к своим заместителям с задачей разработать четкий механизм выдачи разрешений на установку МАФов, чтобы все предприниматели были в равных условиях.
Также, Любовь Цимбалюк обратилась к членам исполнительного комитета с просьбой умеренно подходить к решению о продлении моратория на установку киосков.
«Сейчас тяжелые времена как для государства, так и для наших предпринимателей. Тем не менее, они приняли большую часть бремени на свои плечи в вопросе помощи армии. Бесспорно, должен измениться внешний вид нашего города, но эти решения нужно принимать взвешенно», - отметила руководитель города.
Любовь Цимбалюк отметила необходимость сотрудничества и достижении компромисса с предпринимателями: «Это люди, которые работают в нашем городе и платят в его бюджет налоги. Я против принятия решений, которые будут вредить бизнеса».
Напоминаем, что в конце 2013 года был утвержден комплексную схему размещения и архитектурных типов временных сооружений для проведения предпринимательской деятельности в Житомире. 30 декабря 2014 решением исполкома продлен мораторий на установку малых архитектурных форм до 15 февраля. Это означает, что предприниматели до сих пор не могут получать разрешительные документы для киосков. За это время должны быть разработаны четкие механизмы выдачи разрешений.