RSS
Середа, 28 червня 2017, 16:50
Суспільно-інформаційний ресурс громади
Поэтому приглашаем на службу в полицию и желаем удачи в прохождении отбора.
Житомирська обласна рада на чолі з головою ради Володимиром Ширмою вітає депутата-переможця та бажає подальших спортивних звершень.
14 дитячих закладів Житомирської області активно готуються до оздоровчого сезону. Головним моментом, на який сьогодні керівники дитячих оздоровчих закладів мають звернути особливу увагу, є безпека дітей.
Депутати обласної ради 4 квітня, на засіданні президії погодили перелік питань для розгляду на черговій сесії – їх понад 70.
Andrey Sobolev
Стратегія Кремля з провокування хаосу в Україні та її наслідки.

Український громадсько-політичний процес, насьогодні все частіше використовується Москвою для штучно...

Сергій Форест
Вымогательство – заработки житомирских активистов?

Закон должен быть один для всех. Не по этой ли причине в 2013 году и произошла Революция достоинства...

Микола Череднік
Часові обмеження у маршрутках – це маніпуляція перевізників

Нещодавно став свідком ситуації, коли водій маршруту № 19 намагався відмовити пенсіонерці у пільгово...

Олег Малиновський
Всесвітній день донора крові.

У кожного різна група крові , але підготувавшись заздалегідь до Всесвітнього дня донора крові , ми з...

Альона Смолянова
На Житомирщині чоловік сплатив за комуналку у Приват24 і виграв смартфон

У Радомишському районі чоловік оплатив комунальні платежі у Приват24 і виграв смартфон від ПриватБан...

Житомирські новини
Володимир Ширма: Якщо виникають проблеми, заходьте у мій кабінет і про них почують у сесійній залі
Володимир Ширма: Якщо виникають проблеми, заходьте у мій кабінет і про них почують у сесійній залі
Будучи членом Всеукраїнської асоціації із паблік рілейшнс (UAPR), отримала в користування цікаву презентацію. Від сьогодні планую серій публікацій. Зокрема, темою сьогоднішньої обрала - "Мачо відходять в минуле". Мова йде не про дискотеки та кафе, а про державний сектор, політику, бізнес.
Минулого року я писав про реконструкцію тротуарів та укладку нової плитки (ознайомитися можна тут). Восени було очевидно, що роботи не виконають у встановлений термін. Хоча було сподівання, що роботи із запізненням, але завершаться до кінця року. В кінці 2016 року я прогнозував, що навесні можна буде зробити певні висновки про якість робіт. На жаль, тоді я навіть не міг уявити, що реконструкція має усі шанси затягтися на рік. 
Посміхнись  
- Десь у Житомирі після чергових реформ уряду країни Дружина чоловікові: - Ти навіщо взяв новий пакетик з чаєм? - У старого вже...
Архів опитуваньСоціологія
Мінімалка в 3200: Чи відчули Ви покращення?

Начался новый набор в патрульную полицию Житомира

12.06.2017 13:41

12 июня стартовал отбор на должности инспекторов патрульной полиции. Для участия в конкурсе на первом этапе необходимо подать анкеты-заявки. Это можно сделать в режиме онлайн (patrol.police.gov.ua) или лично в Управлении патрульной полиции г. Житомира (ул. Покровская, 96) до 11 июля. Там же можно узнать об условиях отбора и требованиях к кандидатам или обратившись по телефону «горячей линии» 044 390 65 00.


О начале отбора желающих служить в рядах патрульной полиции журналистам на брифинге рассказали руководитель Главного управления Национальной полиции в Житомирской области Вячеслав Печененко и начальник Управления патрульной полиции в г. Житомире Александр Гуменюк.


- Сегодняшний старт - это еще одна возможность для тех, кто хочет перемен в стране, испытать себя и приобщиться к реформам, - подчеркнул глава полиции Житомирщины. - Одним из основных критериев отбора, кроме обязательных требований, является высокая мотивация человека к непростой работе и ориентация на качественные изменения, готовность менять себя, в первую очередь, и свою страну.


Подать анкету на участие в конкурсе может гражданин Украины в возрасте от 20 до 35 лет, имеющий полное среднее или высшее образование и водительское удостоверение (категория В). В то же время в ходе отбора обязательным является прохождение военно-врачебной комиссии для определения состояния здоровья кандидата.


Более подробно об условиях отбора журналистам рассказал Александр Гуменюк, который также сообщил, что нынешний набор является свидетельством процесса модернизации патрульной полиции и приближением ее к европейской модели.


Те, кто пройдет все этапы, в будущем будут работать в подразделениях дорожной полиции, специальных тактических группах и патрулировать город. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 11 июля. В целом все этапы отбора продлятся до сентября, потом кандидатов ожидает 4-месячное обучение. А начнет непосредственное выполнение служебных обязанностей новое пополнение ориентировочно в конце 2017 - начале 2018 года.


На вопросы присутствующих о конкурсе и будущем обучении также отвечали заместитель начальника ГУНП в области Артем Лисогор и в.и.о. заместителя начальника Управления патрульной полиции в г. Житомире Богдан Шевчук.


- Мы ожидаем, что ряды подразделений Главного управления Национальной полиции в Житомирской области пополнятся лучшими работниками Управления патрульной полиции. А наработанные за этот период алгоритмы взаимодействия и дальше будут помогать в решении нашей общей задачи - обеспечении правопорядка, безопасности граждан и противодействии преступности, - отметил Вячеслав Печененко.


Поэтому приглашаем на службу в полицию и желаем удачи в прохождении отбора.

Житомирські новини