RSS
Четвер, 29 жовтня 2020, 02:00
Суспільно-інформаційний ресурс громади
Відповідальність за підготовку та організацію виборів лежить на міській раді.
Встановлено, що зловмисники створили низку фіктивних суб’єктів господарювання на території Житомирської області, які не здійснювали жодної господарської діяльності. 
Станом на 10.30 на Житомирщині діагноз COVID-19 підтверджено у 10096 осіб, з яких 309 – за минулу добу.
Слідчі розпочали кримінальне провадження за ст. 185 (Крадіжка) ККУ. Законодавством подібні протиправні дії караються від штрафних санкцій і до 3 років позбавлення волі.
Sergey Levickiy
А чому вже б не визначитись?

Абсолютно очевидно, що мир, суспільна злагода та стабільність в цілому, сьогодні, в епоху складної с...

Микола Череднік
Про вибори

Зовсім скоро закінчиться виборча кампанія. Дуже хочеться, щоб разом із нею закінчилася ера старої по...

Andrey Sobolev
Чи «доросли» Україна та українці до подвійного громадянства?

За Основним Законом нашої держави, в Україні для наших співгромадян закріплено принцип єдиного грома...

Мірон Степанюк
Международная организация InformNapalm бьет тревогу: Россия прямо угрожает независимости и суверенитету Беларуси

В белорусской службе международной организации InformNapalm заявляют, что независимость страны - под...

Irinka Belova
Чому Росія хоче звинуватити Україну в тиску на свободу слова

За роки війни на Сході Україна відчула гострий всебічний тиск агресора, спрямований на формування не...

Житомирські новини
Юрій Опанасюк: Житомир – це моє місто, і я хочу, щоб воно було сучасним, комфортним і красивим!
Юрій Опанасюк: Житомир – це моє місто, і я хочу, щоб воно було сучасним, комфортним і красивим!
Пріоритетним сценарієм має стати очне навчання у школах області, але за умови дотримання норм безпеки для учнів Таку думку в ефірі ТРК «Союз-ТВ» висловив представник команди «Слуга народу» у Житомирі, директор міської гуманітарної гімназії №23 Ігор Баранов. Він наголосив, що базова шкільна освіта має бути очною, а не дистанційною. І сьогодні епідеміологічна ситуація на Житомирщині сприяє тому, що наші діти таки зможуть вийти на навчання із 1 вересня. Але при цьому ми мусимо гарантувати їм, з одного боку – безпечну, а з другого – якісну освіту. Остаточне рішення про відкриття шкіл, за словами Баранова, буде ухвалено не раніше серпня. Сьогодні ж освітяни Житомирщини готуються до трьох сценаріїв.
Це питання назрівало давно. І через медіа, які без етики звертали увага на роботу депутаток, і через політичні дискусії в залі, і через невідповідність стандартам збалансованості певних рішень. Вінниця, Харків, Одеса, Хмельницький - одні з перших міст, які підхопили світовий тренд, а саме рівні можливості для всіх членів суспільства.
Посміхнись  
- В Житомирі судять чоловіка, який у парку Гагаріна пограбував спортсменів. Розкажіть, підсудний, як ви здійснили...

Использование современных технологий при видеонаблюдении за большими территориями

16.09.2020 23:20

Наблюдение за большими территориями и роботизированная видеокамера

В последнее время вопросу безопасности уделяется особенное значение, поэтому использования различного специализированного оборудования актуально для применения и в коммерческих структурах, и в жилых помещениях. И в частности установка камер видеонаблюдения, которая сможет зафиксировать любые нежелательные действия злоумышленников. Роботизированная видеокамера hikvision ds-2de5425iw-ae прекрасный вариант для мониторинга больших помещений и территорий, поскольку имеет большой радиус обзора и позволяет детально зафиксировать даже удаленные предметы. К тому же она может быть использована для видеонаблюдения, как внутри помещения, так и для наружного наблюдения, что особенно актуально при формировании системы безопасности на крупных производственных предприятиях либо государственных учреждениях.

 

Современные технологии и оборудования максимально используются в интересах человека, и особенное место в этом списке занимает именно охрана и безопасность, ведь учитывая тот факт, что и характер преступлений, и мастерство нынешних злоумышленников также значительно изменились. Наличие камер видеонаблюдения позволяет не только зафиксировать факт и детали правонарушения, но иногда его предотвратить, ведь преступник, понимая, что его действия будут замечены, а соответственно будет оперативная реакция со стороны охраны, побоится что-либо предпринимать. Таким образом, видеонаблюдение может быть не только использовано, как способ постоянного мониторинга происходящего на территории, но и дополнительный метод защиты от нежелательных и даже опасных действий.

 

Современная камера видеонаблюдения и ее многофункциональность

Производственные предприятия, офисные здания, торговые центры,  государственные учреждения и многие другие здания, где находятся люди и материальные ценности, а соответственно могут быть различные опасные ситуации, для предотвращения которых либо для фиксирования их деталей и устанавливается современное оборудование. Разновидность подобных устройств позволяет обеспечить надежную защиту и охрану, либо стать важнейшими составляющими эффективной системы безопасности.

 

Особенность современных камер наблюдения заключается в возможности видеть все происходящее на объекте в режиме реального времени, что позволяет  в случае необходимости оперативно отреагировать и привлечь компетентных сотрудников. А запись может стать важной информацией при возникновении ситуации криминального либо спорного характера, для выявления всех участников и обстоятельств происшедшего.

Житомирські новини
Теги: