RSS
Середа, 28 жовтня 2020, 06:56
Суспільно-інформаційний ресурс громади
Відповідальність за підготовку та організацію виборів лежить на міській раді.
Встановлено, що зловмисники створили низку фіктивних суб’єктів господарювання на території Житомирської області, які не здійснювали жодної господарської діяльності. 
Станом на 10.30 на Житомирщині діагноз COVID-19 підтверджено у 10096 осіб, з яких 309 – за минулу добу.
Слідчі розпочали кримінальне провадження за ст. 185 (Крадіжка) ККУ. Законодавством подібні протиправні дії караються від штрафних санкцій і до 3 років позбавлення волі.
Sergey Levickiy
А чому вже б не визначитись?

Абсолютно очевидно, що мир, суспільна злагода та стабільність в цілому, сьогодні, в епоху складної с...

Микола Череднік
Про вибори

Зовсім скоро закінчиться виборча кампанія. Дуже хочеться, щоб разом із нею закінчилася ера старої по...

Andrey Sobolev
Чи «доросли» Україна та українці до подвійного громадянства?

За Основним Законом нашої держави, в Україні для наших співгромадян закріплено принцип єдиного грома...

Мірон Степанюк
Международная организация InformNapalm бьет тревогу: Россия прямо угрожает независимости и суверенитету Беларуси

В белорусской службе международной организации InformNapalm заявляют, что независимость страны - под...

Irinka Belova
Чому Росія хоче звинуватити Україну в тиску на свободу слова

За роки війни на Сході Україна відчула гострий всебічний тиск агресора, спрямований на формування не...

Житомирські новини
Юрій Опанасюк: Житомир – це моє місто, і я хочу, щоб воно було сучасним, комфортним і красивим!
Юрій Опанасюк: Житомир – це моє місто, і я хочу, щоб воно було сучасним, комфортним і красивим!
Пріоритетним сценарієм має стати очне навчання у школах області, але за умови дотримання норм безпеки для учнів Таку думку в ефірі ТРК «Союз-ТВ» висловив представник команди «Слуга народу» у Житомирі, директор міської гуманітарної гімназії №23 Ігор Баранов. Він наголосив, що базова шкільна освіта має бути очною, а не дистанційною. І сьогодні епідеміологічна ситуація на Житомирщині сприяє тому, що наші діти таки зможуть вийти на навчання із 1 вересня. Але при цьому ми мусимо гарантувати їм, з одного боку – безпечну, а з другого – якісну освіту. Остаточне рішення про відкриття шкіл, за словами Баранова, буде ухвалено не раніше серпня. Сьогодні ж освітяни Житомирщини готуються до трьох сценаріїв.
Це питання назрівало давно. І через медіа, які без етики звертали увага на роботу депутаток, і через політичні дискусії в залі, і через невідповідність стандартам збалансованості певних рішень. Вінниця, Харків, Одеса, Хмельницький - одні з перших міст, які підхопили світовий тренд, а саме рівні можливості для всіх членів суспільства.
Посміхнись  
- Сидит девушка в кафе на Михайловской и пьет ароматное кофе. Вдруг подходит к ней депутат и говорит: «Девушка, можно я за...

Загородный дом и система отопления: От высокого КПД – до простоты в эксплуатации

10.10.2020 00:29

Системы отопления и современное общество

На сегодняшний день, когда уже близко первые заморозки, вопрос обогрева помещений особенно актуален, но при этом важно не просто установить отопительный элемент, а сформировать энергетически выгодную систему отопления. И если для владельцев квартир в многоэтажке это вариант центрального отопления либо газовый котел, то для частного сектора и производств есть более выгодные альтернативные способы. И одними из наиболее распространенных являются котлы на щепе, для того, чтобы узнать подробнее о моделях нужно перейти на сайт. Это современные универсальные комплексы, которые работают с очень высоким коэффициентом полезного действия и экономно расходуют топливный материал.

 

Поскольку в качестве топлива в них используется щепа, довольно дешевый вариант, логично, что поэтому весьма выгодный, что добавляет огромные преимущества самому котлу при выборе в качестве отопительного элемента.

 

Обогрев помещения и котлы на щепе

В основе технологии получения тепловой энергии лежит процесс сгорания, разумеется, что природный газ, как топливо, использовать гораздо удобнее, идет беспрерывная подача по трубам в котел и не нужно ни о чем задумываться и переживать. Но стоимость такого обогрева может обойтись в копеечку, особенно если это большая площадь помещения, поэтому альтернативные варианты экономически выгодных способов пользуются спросом. Щепки для котла - это измельченная древесина, которая получилась после расчистки зеленых насаждений в лесопарковых зонах, вдоль дорог или по улицам населенных пунктов.

 

Еще совсем недавно подобные зачистки для многих превращались в огромную проблему, куда же их девать, то сегодня наоборот – это прекрасный источник топлива для котлов. К тому же в деревообрабатывающей промышленности всегда есть отходы в виде щепок, которые также можно прекрасно использовать как топливный материал, что в свою очередь позволяет значительно удешевить процесс отопления.

 

Современные котлы и альтернативные источники энергии

Поскольку в последнее время особенно актуально поднимается вопрос об альтернативных источниках энергии, которые будут экологически чистыми и безопасными для человека, и при этом еще и экономически выгодными, то использование котлов работающих на щепках, становится одним из лидирующих в этом списке. Ведь основными характеристиками и преимуществами этих моделей являются удобство в эксплуатации, благодаря автоматизации, экономически выгода в цене при покупке и в дальнейшем использовании.

 

Поэтому на сегодняшний день котлы на щепках широко используются не только для обогрева помещений производственного назначения, но и в коммунальных зданиях и детских дошкольных учреждениях.

 

Житомирські новини
Теги: