RSS
Понеділок, 25 січня 2021, 11:50
Суспільно-інформаційний ресурс громади
За процесуального керівництва Київської місцевої прокуратури №7 під час одержання неправомірної вигоди затримано та повідомлено про підозру начальнику Департаменту охорони здоров’я Житомирської ОДА (ч. 3 ст. 368 КК України).
За словами Юрія Мельника, офіційної інформації, окрім підтвердження самого факту затримання Миколи Суслика, наразі є небагато.
Працівники групи реагування відсторонені від виконання службових обов’язків до завершення перевірки та прийняття кінцевого рішення. Матеріали перевірки будуть скеровані до територіального управління ДБР.
- На всіх посадах Євгеній Ганзюк показав гарні результати й довів, що є справжнім лідером, який здатен згуртувати колектив. Ви будете в надійних руках.
Sergey Levickiy
А чому вже б не визначитись?

Абсолютно очевидно, що мир, суспільна злагода та стабільність в цілому, сьогодні, в епоху складної с...

Микола Череднік
Про вибори

Зовсім скоро закінчиться виборча кампанія. Дуже хочеться, щоб разом із нею закінчилася ера старої по...

Andrey Sobolev
Чи «доросли» Україна та українці до подвійного громадянства?

За Основним Законом нашої держави, в Україні для наших співгромадян закріплено принцип єдиного грома...

Мірон Степанюк
Международная организация InformNapalm бьет тревогу: Россия прямо угрожает независимости и суверенитету Беларуси

В белорусской службе международной организации InformNapalm заявляют, что независимость страны - под...

Irinka Belova
Чому Росія хоче звинуватити Україну в тиску на свободу слова

За роки війни на Сході Україна відчула гострий всебічний тиск агресора, спрямований на формування не...

Житомирські новини
Юрій Опанасюк: Житомир – це моє місто, і я хочу, щоб воно було сучасним, комфортним і красивим!
Юрій Опанасюк: Житомир – це моє місто, і я хочу, щоб воно було сучасним, комфортним і красивим!
Президент України Володимир Зеленський зібрав на енергетичну нараду Кабінет Міністрів, представників НКРЕКП, очільника НАК «Нафтогаз України» та фахівців у галузі економіки, електро- та газової енергетики, щоб вирішити питання із зависокими цінами на газ для українців.
На виконання доручення Президента України, у понеділок, 11 січня, під час наради з керівництвом Міненерго, НАК «Нафтогаз», НКРЕКП, Оператором ГТС та представниками Офісу Президента було напрацьовано два підходи, які дозволять суттєво знизити тарифи на газ для населення. Перший підхід передбачає формування тарифів на газ за формулою “ціна на європейських хабах “мінус” транспортування газу до України”, який пропонує Міністерство енергетики. Крім того, пропонується тимчасово обмежити маржу для газопостачальників. Очікуваний результат: суттєве зниження тарифів і нівелювання спроб спекулянтів зберегти надприбутки в умовах формування нових європейських правил.
Посміхнись  
- Баба Надя заглянула в банк, побачила, що черг немає, усі віконця вільні, всі оператори на місцях та привітливо посміхаються...

Загородный дом и система отопления: От высокого КПД – до простоты в эксплуатации

10.10.2020 00:29

Системы отопления и современное общество

На сегодняшний день, когда уже близко первые заморозки, вопрос обогрева помещений особенно актуален, но при этом важно не просто установить отопительный элемент, а сформировать энергетически выгодную систему отопления. И если для владельцев квартир в многоэтажке это вариант центрального отопления либо газовый котел, то для частного сектора и производств есть более выгодные альтернативные способы. И одними из наиболее распространенных являются котлы на щепе, для того, чтобы узнать подробнее о моделях нужно перейти на сайт. Это современные универсальные комплексы, которые работают с очень высоким коэффициентом полезного действия и экономно расходуют топливный материал.

 

Поскольку в качестве топлива в них используется щепа, довольно дешевый вариант, логично, что поэтому весьма выгодный, что добавляет огромные преимущества самому котлу при выборе в качестве отопительного элемента.

 

Обогрев помещения и котлы на щепе

В основе технологии получения тепловой энергии лежит процесс сгорания, разумеется, что природный газ, как топливо, использовать гораздо удобнее, идет беспрерывная подача по трубам в котел и не нужно ни о чем задумываться и переживать. Но стоимость такого обогрева может обойтись в копеечку, особенно если это большая площадь помещения, поэтому альтернативные варианты экономически выгодных способов пользуются спросом. Щепки для котла - это измельченная древесина, которая получилась после расчистки зеленых насаждений в лесопарковых зонах, вдоль дорог или по улицам населенных пунктов.

 

Еще совсем недавно подобные зачистки для многих превращались в огромную проблему, куда же их девать, то сегодня наоборот – это прекрасный источник топлива для котлов. К тому же в деревообрабатывающей промышленности всегда есть отходы в виде щепок, которые также можно прекрасно использовать как топливный материал, что в свою очередь позволяет значительно удешевить процесс отопления.

 

Современные котлы и альтернативные источники энергии

Поскольку в последнее время особенно актуально поднимается вопрос об альтернативных источниках энергии, которые будут экологически чистыми и безопасными для человека, и при этом еще и экономически выгодными, то использование котлов работающих на щепках, становится одним из лидирующих в этом списке. Ведь основными характеристиками и преимуществами этих моделей являются удобство в эксплуатации, благодаря автоматизации, экономически выгода в цене при покупке и в дальнейшем использовании.

 

Поэтому на сегодняшний день котлы на щепках широко используются не только для обогрева помещений производственного назначения, но и в коммунальных зданиях и детских дошкольных учреждениях.

 

Житомирські новини
Теги: