Волынская область, новости - В понедельник, 8 февраля в селе Войница Локачинского района правоохранители остановили грузовик «Renault Premium», который перевозил 600 литров спирта без надлежащих на это документов. Транспортное средство задержали. Спирт изъяли и направили на исследование.
Грузовик остановили сотрудники управления защиты экономики. Во время осмотра автомобиля правоохранители обнаружили 3 полиэтиленовые бочки синего цвета емкостью по 200 л. Все бочки были заполнены жидкостью с характерным запахом спирта.
За рулем «Renault Premium» находился 39-летний житель города Новоград-Волынского Житомирской области.
Автомобиль задержали и поместили на площадку временного содержания транспортных средств.
Изъятую продукцию направили на исследование в Волынский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины для проведения экспертного исследования.
Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 204 (Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.
Продолжается досудебное расследование.