RSS
П'ятниця, 30 жовтня 2020, 09:40
Суспільно-інформаційний ресурс громади
Відповідальність за підготовку та організацію виборів лежить на міській раді.
Встановлено, що зловмисники створили низку фіктивних суб’єктів господарювання на території Житомирської області, які не здійснювали жодної господарської діяльності. 
Станом на 10.30 на Житомирщині діагноз COVID-19 підтверджено у 10096 осіб, з яких 309 – за минулу добу.
Слідчі розпочали кримінальне провадження за ст. 185 (Крадіжка) ККУ. Законодавством подібні протиправні дії караються від штрафних санкцій і до 3 років позбавлення волі.
Sergey Levickiy
А чому вже б не визначитись?

Абсолютно очевидно, що мир, суспільна злагода та стабільність в цілому, сьогодні, в епоху складної с...

Микола Череднік
Про вибори

Зовсім скоро закінчиться виборча кампанія. Дуже хочеться, щоб разом із нею закінчилася ера старої по...

Andrey Sobolev
Чи «доросли» Україна та українці до подвійного громадянства?

За Основним Законом нашої держави, в Україні для наших співгромадян закріплено принцип єдиного грома...

Мірон Степанюк
Международная организация InformNapalm бьет тревогу: Россия прямо угрожает независимости и суверенитету Беларуси

В белорусской службе международной организации InformNapalm заявляют, что независимость страны - под...

Irinka Belova
Чому Росія хоче звинуватити Україну в тиску на свободу слова

За роки війни на Сході Україна відчула гострий всебічний тиск агресора, спрямований на формування не...

Житомирські новини
Юрій Опанасюк: Житомир – це моє місто, і я хочу, щоб воно було сучасним, комфортним і красивим!
Юрій Опанасюк: Житомир – це моє місто, і я хочу, щоб воно було сучасним, комфортним і красивим!
Пріоритетним сценарієм має стати очне навчання у школах області, але за умови дотримання норм безпеки для учнів Таку думку в ефірі ТРК «Союз-ТВ» висловив представник команди «Слуга народу» у Житомирі, директор міської гуманітарної гімназії №23 Ігор Баранов. Він наголосив, що базова шкільна освіта має бути очною, а не дистанційною. І сьогодні епідеміологічна ситуація на Житомирщині сприяє тому, що наші діти таки зможуть вийти на навчання із 1 вересня. Але при цьому ми мусимо гарантувати їм, з одного боку – безпечну, а з другого – якісну освіту. Остаточне рішення про відкриття шкіл, за словами Баранова, буде ухвалено не раніше серпня. Сьогодні ж освітяни Житомирщини готуються до трьох сценаріїв.
Це питання назрівало давно. І через медіа, які без етики звертали увага на роботу депутаток, і через політичні дискусії в залі, і через невідповідність стандартам збалансованості певних рішень. Вінниця, Харків, Одеса, Хмельницький - одні з перших міст, які підхопили світовий тренд, а саме рівні можливості для всіх членів суспільства.
Посміхнись  
- У кожного чоловіка є три види одягу: 1. На вихід. 2. Домашняя. 3. Домашня, в якій можна збігати до магазину.

Под Житомиром найдено изуродованное тело девушки

26.05.2014 12:29

Останні новини - Трагически закончилась встреча одноклассников в одном из сел Володарск-Волынском района. Изуродованное тело 22-летней девушки нашли односельчане неподалеку от школы. Сотрудники милиции в течение нескольких часов установили и задержали виновника смерти молодой женщины. Начато досудебное расследование.

Ближе к 17.00 25 мая в дежурную часть Володарск-Волынского района Житомирской области позвонил житель села Добрынь. Мужчина рассказал, что нашел изуродованное тело девушки.

Уже на месте происшествия прибывшие сотрудники следственно-оперативной группы райотдела милиции выяснили, что погибшая является местной, 1992 года рождения. На ее теле были многочисленные гематомы и ссадины и сомнение относительно насильственного характера смерти не возникало.

Поэтому правоохранители начали выяснять, что могло стать причиной столь жестокого преступления. На месте происшествия был изъят ряд вещественных доказательств и следовая информация. Начато уголовное производство и назначены соответствующие экспертизы, в том числе и по причинам смерти погибшей.

По словам родных, девушка ныне проживает в областном центре и приехала к родителям на выходные. Накануне, 24 мая под вечер, она пошла на встречу с одноклассниками. Поэтому правоохранители, в первую очередь, поинтересовались у них, когда они видели девушку в тот вечер. Так, удалось восстановить ход последних часов ее жизни и, наконец, выяснить, кто может быть причастен к ее гибели. Один из парней вызвался проводить девушку после встречи.

- По дороге между ними возник конфликт, по какой причине сейчас парень не говорит, - рассказал начальник Володарск-Волынского РО УМВД Украины в Житомирской области Михаил Невмержицкий. - При общении с милиционерами он каждый раз называл новую версию событий, пока совсем не запутался в деталях.

В итоге под давлением собственных непоследовательных объяснений и изъятых на месте происшествия вещественных доказательств парень признал свою причастность к преступлению.

Предварительно установлено, что он симпатизировал девушке еще со школы и надеялся на большее, чем дружеские отношения. Однако она таких намерений парня не поддержала. К тому же, как выяснилось, у него есть жена и ожидается появление ребенка.

По словам задержанного, во время спора он толкнул девушку, и она упала на дорогу. Бесчувственную затянул в заброшенное здание, где начал бить по голове, пока не понял, что мертва.

Впрочем все объективные обстоятельства будут установлены в ходе расследования уголовного дела, начатого по ч.1 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения для задержанного. 22-летнему мужчине грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Житомирські новини
Теги: