RSS
Четвер, 18 липня 2024, 20:54
Суспільно-інформаційний ресурс громади
Фахівці ДСНС та ювенали не припиняють проведення профілактичної роботи, що спрямована на запобігання нещасним випадкам на водоймах у зимовий період.
Житомирщина разом з усією країною допомагає жителям Херсонщини, які опинилися під загрозою через терористичний акт росіян на Каховський ГЕС.
Символічно, що це відбулося саме в Овручі, адже ця громада найбільше постраждала від російських бомбардувань.
Хлопці та дівчата навчаються у ліцеї № 28. З ними також друг з ліцею № 16. Разом вони влаштували імпровізований блокпост, на якому збирають кошти на допомогу нашим захисникам.
Сергій Кузьміних
Хто вийде переможцем: армія чи ухилянти?!

Чи існує в Україні чесна журналістика? На щастя, ще досі існує. Ми знаємо приклади справжніх профі, ...

Віктор Третяк
Погляд на ситуацію з мобілізацією очима співробітника ТЦК

Усі канали та пабліки зараз тільки й роблять, що розповідають про свавілля військкомів, про те, як ч...

Anton Reshetnyuk
ПАМ’ЯТАТИ, РОЗУМІТИ І ПЕРЕМАГАТИ!

Вже  за  тиждень на календарі замайорить дата, яка у свідомості багатьох поколінь українці...

Вектор Читача
Бібліотекар. Книжка. Подія

Шановні друзі! Цьогоріч Житомирська обласна бібліотека для дітей та юнацтва святкуватиме свій 85-річ...

Житомирські новини
Житомирський десатник розповів, з чого ефективніше знищувати ворожі повітряні цілі
Житомирський десатник розповів, з чого ефективніше знищувати ворожі повітряні цілі
Поліцейські пропонують долучитись усім охочим, у першу чергу студентській молоді, до превентивної роботи та підвищення правової обізнаності суспільства. Конкурс триватиме до 12 травня та має на меті створення низки соціальних роликів із порадами, як уберегтися від шахраїв. Продаж неіснуючих товарів, телефонні шахрайства, псевдоволонтерство – найпопулярніші схеми, до яких вдаються ошуканти. Чи не щодня до поліції Житомирщини надходять повідомлення від потерпілих про те, що вони стали жертвою кіберзлочинців.
В Україні продовжено запис до 8 бригад «Гвардії наступу»: «Сталевий кордон», «Червона калина», «Лють», «Рубіж», «Спартан», «Кара-Даг», «Буревій», «Азов». Вони мають зміцнити українські сили під час майбутнього контрнаступу та звільненні територій від ворога. Це бригади Національної гвардії, Національної поліції та Державної прикордонної служби. «З ворожою піхотою в нас розмова коротка. Тільки вони починають штурм – одразу отримують по зубах і бажання штурмувати наші позиції відпадає. Ми їх навіть іноді чекаємо. Але недооцінювати ворога не варто», — боєць бригади «Рубіж».
Посміхнись  
- В одній зі шкіл Житомира: «УРА! Канікули!» - кричали вчителя. І, підкидуючи у повітря порфтелі та збиваючи на своєму...

Под Житомиром найдено изуродованное тело девушки

26.05.2014 12:29

Останні новини - Трагически закончилась встреча одноклассников в одном из сел Володарск-Волынском района. Изуродованное тело 22-летней девушки нашли односельчане неподалеку от школы. Сотрудники милиции в течение нескольких часов установили и задержали виновника смерти молодой женщины. Начато досудебное расследование.

Ближе к 17.00 25 мая в дежурную часть Володарск-Волынского района Житомирской области позвонил житель села Добрынь. Мужчина рассказал, что нашел изуродованное тело девушки.

Уже на месте происшествия прибывшие сотрудники следственно-оперативной группы райотдела милиции выяснили, что погибшая является местной, 1992 года рождения. На ее теле были многочисленные гематомы и ссадины и сомнение относительно насильственного характера смерти не возникало.

Поэтому правоохранители начали выяснять, что могло стать причиной столь жестокого преступления. На месте происшествия был изъят ряд вещественных доказательств и следовая информация. Начато уголовное производство и назначены соответствующие экспертизы, в том числе и по причинам смерти погибшей.

По словам родных, девушка ныне проживает в областном центре и приехала к родителям на выходные. Накануне, 24 мая под вечер, она пошла на встречу с одноклассниками. Поэтому правоохранители, в первую очередь, поинтересовались у них, когда они видели девушку в тот вечер. Так, удалось восстановить ход последних часов ее жизни и, наконец, выяснить, кто может быть причастен к ее гибели. Один из парней вызвался проводить девушку после встречи.

- По дороге между ними возник конфликт, по какой причине сейчас парень не говорит, - рассказал начальник Володарск-Волынского РО УМВД Украины в Житомирской области Михаил Невмержицкий. - При общении с милиционерами он каждый раз называл новую версию событий, пока совсем не запутался в деталях.

В итоге под давлением собственных непоследовательных объяснений и изъятых на месте происшествия вещественных доказательств парень признал свою причастность к преступлению.

Предварительно установлено, что он симпатизировал девушке еще со школы и надеялся на большее, чем дружеские отношения. Однако она таких намерений парня не поддержала. К тому же, как выяснилось, у него есть жена и ожидается появление ребенка.

По словам задержанного, во время спора он толкнул девушку, и она упала на дорогу. Бесчувственную затянул в заброшенное здание, где начал бить по голове, пока не понял, что мертва.

Впрочем все объективные обстоятельства будут установлены в ходе расследования уголовного дела, начатого по ч.1 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения для задержанного. 22-летнему мужчине грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Житомирські новини
Теги: