Последние новости - В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Акциз-2014» сотрудниками налоговой милиции из незаконного оборота изъято подакцизных товаров на общую сумму 7,9 млн.грн. В том числе: алкогольных напитков 12450 дал. на сумму 7,2 млн.грн.;
спирта 400 дал. на сумму 0,3 млн.грн.; табачных изделий 6,6 тыс. пачек на сумму 0,02 млн.грн., горюче-смазочных материалов 23,5 тонны на сумму 0,2 млн.грн., автотранспортных средств на сумму 0,1 млн.грн.
На нарушителей законодательства составлено 18 админпротоколов. Конфисковано товарно-материальных ценностей на сумму 0,3 млн.грн. За этот период начато 2 уголовных производства, связанных с незаконным оборотом подакцизных товаров (ст. 204КК Украина).
По словам специалистов Миндоходив, проведенные оперативниками мероприятия позволяют заполнить торговую сеть легально изготовленными алкогольными напитками и табачной продукцией, увеличило поступления средств от уплаты акцизного налога в бюджет государства.