RSS
Четвер, 28 травня 2020, 07:17
Суспільно-інформаційний ресурс громади
За попередніми підрахунками спеціалістів, за час роботи конверту у 2019-2020 роках через нього пройшло понад 200 мільйонів гривень.
Окремо Голова Служби безпеки ознайомився з рівнем матеріально-технічного забезпечення Житомирського обласного управління та умовами роботи в ньому. 
Діяльність міжрегіонального злочинного угруповання, учасники якого займалися збутом наркотиків і психотропів, блокувала Служба безпеки на Житомирщині. 
Участь у прямому ефірі сьогодні, 14 травня, взяла заступниця голови Житомирської ОДА Наталія Остапченко.
Микола Череднік
Про вибори

Зовсім скоро закінчиться виборча кампанія. Дуже хочеться, щоб разом із нею закінчилася ера старої по...

Andrey Sobolev
Чи «доросли» Україна та українці до подвійного громадянства?

За Основним Законом нашої держави, в Україні для наших співгромадян закріплено принцип єдиного грома...

Мірон Степанюк
Международная организация InformNapalm бьет тревогу: Россия прямо угрожает независимости и суверенитету Беларуси

В белорусской службе международной организации InformNapalm заявляют, что независимость страны - под...

Irinka Belova
Чому Росія хоче звинуватити Україну в тиску на свободу слова

За роки війни на Сході Україна відчула гострий всебічний тиск агресора, спрямований на формування не...

Віктор Мельниченко
У Житомирі 3 тисячі вірян вшанували чудотворну Подільську ікону Божої Матері

Сьогодні православний світ святкує стрітення Володимирської ікони Пресвятої Богородиці. А кілька дні...

Житомирські новини
Начальник ГУНП Житомирщини Сергій Крупєй: Довіра формується щоденною сумлінною та відповідальною роботою
Начальник ГУНП Житомирщини Сергій Крупєй: Довіра формується щоденною сумлінною та відповідальною роботою
Це питання назрівало давно. І через медіа, які без етики звертали увага на роботу депутаток, і через політичні дискусії в залі, і через невідповідність стандартам збалансованості певних рішень. Вінниця, Харків, Одеса, Хмельницький - одні з перших міст, які підхопили світовий тренд, а саме рівні можливості для всіх членів суспільства.
Будучи членом Всеукраїнської асоціації із паблік рілейшнс (UAPR), отримала в користування цікаву презентацію. Від сьогодні планую серій публікацій. Зокрема, темою сьогоднішньої обрала - "Мачо відходять в минуле". Мова йде не про дискотеки та кафе, а про державний сектор, політику, бізнес.
Посміхнись  
- Житомир, в одній із квартир міста: Знаєш, мила, досить мене пригнічувати та постійно «пиляти»! Все, набридло так жити!...

В «Лесной сказке» на обсервации находилось 8 жителей Житомирщины, двое из которых уже готовятся к выписке

09.04.2020 14:15

Житомирские новости - В областном многопрофильном специализированном фтизиопульмонологический санатории «Лесная сказка» Житомирского областного совета на обсервации по состоянию на 9:00 9 апреля находилось 8 пациентов. Об этом сообщил директор учреждения Роман Украинец.

Этот коммунальное учреждение «Лесная сказка» определено место обсервации жителей Житомирщины, которые вернулись из-за границы или были в контакте с больными.

«Сначала в заведении на обсервации находилось два пациента, которые вернулись из Италии и Испании. Эти два человека сами изъявили желание остаться в санатории, так как у них дома нет условий для самоизоляции. Один пациент заехал 23 марта, другой - 28 марта. Сегодня утром 9 апреля мы получили анализы ПЦР по этим двум пациентам. Результаты на COVID-19 отрицательные, то есть вируса в них не обнаружено. Они готовятся к выписке », - рассказал в телефонном разговоре Роман Украинец.

Сейчас в заведении остаются 6 пациентов, поступивших в учреждение на обсервацию. Они все прибыли из-за рубежа, а именно из Польши, Словакии и Литвы, и выразили желание изолироваться. Один человек находится в заведении со 2 апреля, двое - с 4 апреля, остальные - с 7 апреля. Все они будут находиться на карантине две недели.

Отметим, если человек приехал из-за границы или контактировала с больными, и у нее нет возможности или условий для самоизоляции, областной многопрофильный специализированный санаторий «Лесная сказка» готов принимать людей, которые хотят изолироваться, чтобы не подвергать своих родных опасности.

Стоит добавить, что на 9:00 9 апреля на Житомирщине на коронавирус заболел 31 житель, в целом по Украине зафиксировано 1892 лабораторно подтвержденных случаях COVID-19.

Напомним, что с 6 апреля Правительство ввело новые ограничительные меры, и за нарушение карантинных мероприятий предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Житомирські новини
Теги: