RSS
П'ятниця, 14 серпня 2020, 10:45
Суспільно-інформаційний ресурс громади
Служба безпеки України блокувала масштабне виготовлення та реалізацію контрафактної підакцизної тютюнової продукції. Щомісяця зловмисники збували цигарок на понад 10 мільйонів гривень.
31 липня у Новограді-Волинському начальник ГУНП Юрій Олійник поспілкувався з журналістами місцевих мас-медіа щодо загальної ситуації у місті й районі та актуальних питань у забезпеченні правопорядку і безпеки.
30 липня уночі рейдова група Головного управління Нацполіції Житомирщини затримала три вантажівки, що перевозили сміття без належної супровідної документації. 
Про це заявив керівник Житомирського обласного штабу партії «Слуга народу» Олександр Дмитрук в ефірі ТРК «Союз-ТВ».
іменинники

Кропачов Дмитро Ігорович - Житомирська область, Україна. Політик, депутат, керівник

Sergey Levickiy
А чому вже б не визначитись?

Абсолютно очевидно, що мир, суспільна злагода та стабільність в цілому, сьогодні, в епоху складної с...

Микола Череднік
Про вибори

Зовсім скоро закінчиться виборча кампанія. Дуже хочеться, щоб разом із нею закінчилася ера старої по...

Andrey Sobolev
Чи «доросли» Україна та українці до подвійного громадянства?

За Основним Законом нашої держави, в Україні для наших співгромадян закріплено принцип єдиного грома...

Мірон Степанюк
Международная организация InformNapalm бьет тревогу: Россия прямо угрожает независимости и суверенитету Беларуси

В белорусской службе международной организации InformNapalm заявляют, что независимость страны - под...

Irinka Belova
Чому Росія хоче звинуватити Україну в тиску на свободу слова

За роки війни на Сході Україна відчула гострий всебічний тиск агресора, спрямований на формування не...

Житомирські новини
Юрій Опанасюк: Житомир – це моє місто, і я хочу, щоб воно було сучасним, комфортним і красивим!
Юрій Опанасюк: Житомир – це моє місто, і я хочу, щоб воно було сучасним, комфортним і красивим!
Пріоритетним сценарієм має стати очне навчання у школах області, але за умови дотримання норм безпеки для учнів Таку думку в ефірі ТРК «Союз-ТВ» висловив представник команди «Слуга народу» у Житомирі, директор міської гуманітарної гімназії №23 Ігор Баранов. Він наголосив, що базова шкільна освіта має бути очною, а не дистанційною. І сьогодні епідеміологічна ситуація на Житомирщині сприяє тому, що наші діти таки зможуть вийти на навчання із 1 вересня. Але при цьому ми мусимо гарантувати їм, з одного боку – безпечну, а з другого – якісну освіту. Остаточне рішення про відкриття шкіл, за словами Баранова, буде ухвалено не раніше серпня. Сьогодні ж освітяни Житомирщини готуються до трьох сценаріїв.
Це питання назрівало давно. І через медіа, які без етики звертали увага на роботу депутаток, і через політичні дискусії в залі, і через невідповідність стандартам збалансованості певних рішень. Вінниця, Харків, Одеса, Хмельницький - одні з перших міст, які підхопили світовий тренд, а саме рівні можливості для всіх членів суспільства.
Посміхнись  
- Телефонує безробітний житомирянин у приймальню місцевого чиновника: — Алло, це приймальня Івана Івановича. Слухаю —...

В области есть невероятные примеры социально ответственного бизнеса

13.04.2020 15:36

Житомирские новости - С началом пандемии COVID-19 к борьбе с этим заболеванием присоединяются представители бизнеса на Житомирщине. Ярким примером является швейная фабрика в Новограде-Волынском, которая начала массовый пошив средств защиты для медицинских работников. Мощности предприятия позволяют довести производство защитных костюмов до 1,5 тысячи в сутки. В планах фабрики в месяц производить до 45 000 единиц.

 

Председатель ОГА Виталий Бунечко отмечает, что Житомирская областная государственная администрация еще до начала пандемии начала работу по поиску швейных предприятий, которые готовы в нужный момент перепрофилироваться на производство для пошива средств защиты. Таким пилотным предприятием в регионе стала швейная фабрика «LESYA only better», которая специализируется на пошиве мужской и женской одежды премиального качества.

 

Швейная фабрика «LЕSYA only better» в Новоград-Волынском информирует о том, что запускает серийное производство медицинских средств индивидуальной защиты украинских врачей. За месяц планируют шить до 45 000 защитных костюмов для медиков. Пошив первой большой партии на 1800000 грн уже профинансировано компанией BGV Group известного украинского бизнесмена Геннадия Буткевич и в ближайшее время отправится в качестве бесплатной помощи медучреждениям Житомирской области.

 

«Эта швейная фабрика является ярким примером социально ответственного бизнеса на Житомирщине. Ведь как только возникает необходимость, сразу же перепрофилировались. К тому же BGV Group полностью профинансировала стоимость ткани в сумме 1800000 грн », - сообщил председатель Житомирской ОГА.

 

«Мы социально-ориентированным и длительно построенным бизнесом, сохранить здоровье и благополучие людей в регионе - это и наш приоритет, потому что мы интегрированы в общество, - комментирует Сергей Войцеховский, топ-менеджер компании BGV Group. - Как только возникла угроза эпидемии и Президент обратился с просьбой помочь, мы увидели, в каком состоянии находится медицина, то мы не остались в стороне. В первую очередь Житомирская область нуждалась огромного количества средств индивидуальной защиты для врачей и населения, высокоточного медицинского оборудования. Мы уже выделили больше 14 миллионов гривен на закупку медикаментов, дезинфицирующее средств, специальных кроватей, защиты медиков, ИВЛ-аппаратов, концентраторов и другой помощи. Конечно, мы столкнулись с критическим дефицитом средств индивидуальной защиты, доставать их было очень сложно ».

 

Также представитель компании BGV Group рассказывает, что во взаимодействии с житомирскими местными органами власти узнали о том, что в области есть предприятие, способное переориентироваться на производство товаров по борьбе с коронавируса. На фабрике «LESYA only better» в Новограде-Волынском разобрались в деталях, прошли сертификацию, сейчас производимые ими костюмы полностью соответствуют нормативно-правовым документам и стандартам.

Житомирські новини
Теги: