RSS
Вівторок, 27 липня 2021, 21:27
Суспільно-інформаційний ресурс громади
Патронний завод планують збудувати у промисловій зоні Житомир
Під час огляду місця події та тіла загиблого було встановлено, що причиною смерті хлопця стали ножові поранення в груди та шию.
СБУ знешкодила організоване злочинне угруповання, яке займалося виготовленням і оптовим продажем психотропних речовин. Щомісяця наркоділки збували амфетаміну на суму до 5 млн грн.
СБУ знешкодила організоване злочинне угруповання, яке займалося виготовленням і оптовим продажем психотропних речовин. Щомісяця наркоділки збували амфетаміну на суму до 5 млн грн.
Sergey Levickiy
Стан УПЦ (МП) в умовах воєнної агресії Російської Федерації.

Після анексії Криму з боку РФ та воєнного втручання Росії на Донбасі, питання єдиної православної це...

Микола Череднік
Про вибори

Зовсім скоро закінчиться виборча кампанія. Дуже хочеться, щоб разом із нею закінчилася ера старої по...

Andrey Sobolev
Чи «доросли» Україна та українці до подвійного громадянства?

За Основним Законом нашої держави, в Україні для наших співгромадян закріплено принцип єдиного грома...

Мірон Степанюк
Международная организация InformNapalm бьет тревогу: Россия прямо угрожает независимости и суверенитету Беларуси

В белорусской службе международной организации InformNapalm заявляют, что независимость страны - под...

Irinka Belova
Чому Росія хоче звинуватити Україну в тиску на свободу слова

За роки війни на Сході Україна відчула гострий всебічний тиск агресора, спрямований на формування не...

Житомирські новини
Юрій Опанасюк: Житомир – це моє місто, і я хочу, щоб воно було сучасним, комфортним і красивим!
Юрій Опанасюк: Житомир – це моє місто, і я хочу, щоб воно було сучасним, комфортним і красивим!
Президент України Володимир Зеленський зібрав на енергетичну нараду Кабінет Міністрів, представників НКРЕКП, очільника НАК «Нафтогаз України» та фахівців у галузі економіки, електро- та газової енергетики, щоб вирішити питання із зависокими цінами на газ для українців.
На виконання доручення Президента України, у понеділок, 11 січня, під час наради з керівництвом Міненерго, НАК «Нафтогаз», НКРЕКП, Оператором ГТС та представниками Офісу Президента було напрацьовано два підходи, які дозволять суттєво знизити тарифи на газ для населення. Перший підхід передбачає формування тарифів на газ за формулою “ціна на європейських хабах “мінус” транспортування газу до України”, який пропонує Міністерство енергетики. Крім того, пропонується тимчасово обмежити маржу для газопостачальників. Очікуваний результат: суттєве зниження тарифів і нівелювання спроб спекулянтів зберегти надприбутки в умовах формування нових європейських правил.
Посміхнись  
- В селі: - Здорово Мотря! - Привіт Маруська!   - Як ся маєш? - Та не дуже - Петра в районну лікарню відвезли і вирізали...

В области есть невероятные примеры социально ответственного бизнеса

13.04.2020 15:36

Житомирские новости - С началом пандемии COVID-19 к борьбе с этим заболеванием присоединяются представители бизнеса на Житомирщине. Ярким примером является швейная фабрика в Новограде-Волынском, которая начала массовый пошив средств защиты для медицинских работников. Мощности предприятия позволяют довести производство защитных костюмов до 1,5 тысячи в сутки. В планах фабрики в месяц производить до 45 000 единиц.

 

Председатель ОГА Виталий Бунечко отмечает, что Житомирская областная государственная администрация еще до начала пандемии начала работу по поиску швейных предприятий, которые готовы в нужный момент перепрофилироваться на производство для пошива средств защиты. Таким пилотным предприятием в регионе стала швейная фабрика «LESYA only better», которая специализируется на пошиве мужской и женской одежды премиального качества.

 

Швейная фабрика «LЕSYA only better» в Новоград-Волынском информирует о том, что запускает серийное производство медицинских средств индивидуальной защиты украинских врачей. За месяц планируют шить до 45 000 защитных костюмов для медиков. Пошив первой большой партии на 1800000 грн уже профинансировано компанией BGV Group известного украинского бизнесмена Геннадия Буткевич и в ближайшее время отправится в качестве бесплатной помощи медучреждениям Житомирской области.

 

«Эта швейная фабрика является ярким примером социально ответственного бизнеса на Житомирщине. Ведь как только возникает необходимость, сразу же перепрофилировались. К тому же BGV Group полностью профинансировала стоимость ткани в сумме 1800000 грн », - сообщил председатель Житомирской ОГА.

 

«Мы социально-ориентированным и длительно построенным бизнесом, сохранить здоровье и благополучие людей в регионе - это и наш приоритет, потому что мы интегрированы в общество, - комментирует Сергей Войцеховский, топ-менеджер компании BGV Group. - Как только возникла угроза эпидемии и Президент обратился с просьбой помочь, мы увидели, в каком состоянии находится медицина, то мы не остались в стороне. В первую очередь Житомирская область нуждалась огромного количества средств индивидуальной защиты для врачей и населения, высокоточного медицинского оборудования. Мы уже выделили больше 14 миллионов гривен на закупку медикаментов, дезинфицирующее средств, специальных кроватей, защиты медиков, ИВЛ-аппаратов, концентраторов и другой помощи. Конечно, мы столкнулись с критическим дефицитом средств индивидуальной защиты, доставать их было очень сложно ».

 

Также представитель компании BGV Group рассказывает, что во взаимодействии с житомирскими местными органами власти узнали о том, что в области есть предприятие, способное переориентироваться на производство товаров по борьбе с коронавируса. На фабрике «LESYA only better» в Новограде-Волынском разобрались в деталях, прошли сертификацию, сейчас производимые ими костюмы полностью соответствуют нормативно-правовым документам и стандартам.

Житомирські новини
Теги: