RSS
Субота, 26 вересня 2020, 11:25
Суспільно-інформаційний ресурс громади
Перший заступник Генпрокурора представив колективу Житомирської обласної прокуратури нового керівника – Олександра Білошицького
Голова обласної ради Володимир Ширма занедужав на COVID-19. Про це очільник депутатського корпусу повідомив 14 вересня на Facebook-сторінці.
10 вересня поліцейські Житомирського відділу за участі спецпризначенців ГУНП припинили функціонування нелегального грального закладу, розташованого по вул. Театральній в обласному центрі. Триває досудове розслідування.
На сайті організації опубліковано відкритий лист до Президента щодо захисту конституційних прав громад, у якому йдеться:
іменинники

Порошенко Петро Олексійович - Україна: політик, народний депутат, Президент України

Sergey Levickiy
А чому вже б не визначитись?

Абсолютно очевидно, що мир, суспільна злагода та стабільність в цілому, сьогодні, в епоху складної с...

Микола Череднік
Про вибори

Зовсім скоро закінчиться виборча кампанія. Дуже хочеться, щоб разом із нею закінчилася ера старої по...

Andrey Sobolev
Чи «доросли» Україна та українці до подвійного громадянства?

За Основним Законом нашої держави, в Україні для наших співгромадян закріплено принцип єдиного грома...

Мірон Степанюк
Международная организация InformNapalm бьет тревогу: Россия прямо угрожает независимости и суверенитету Беларуси

В белорусской службе международной организации InformNapalm заявляют, что независимость страны - под...

Irinka Belova
Чому Росія хоче звинуватити Україну в тиску на свободу слова

За роки війни на Сході Україна відчула гострий всебічний тиск агресора, спрямований на формування не...

Житомирські новини
Юрій Опанасюк: Житомир – це моє місто, і я хочу, щоб воно було сучасним, комфортним і красивим!
Юрій Опанасюк: Житомир – це моє місто, і я хочу, щоб воно було сучасним, комфортним і красивим!
Пріоритетним сценарієм має стати очне навчання у школах області, але за умови дотримання норм безпеки для учнів Таку думку в ефірі ТРК «Союз-ТВ» висловив представник команди «Слуга народу» у Житомирі, директор міської гуманітарної гімназії №23 Ігор Баранов. Він наголосив, що базова шкільна освіта має бути очною, а не дистанційною. І сьогодні епідеміологічна ситуація на Житомирщині сприяє тому, що наші діти таки зможуть вийти на навчання із 1 вересня. Але при цьому ми мусимо гарантувати їм, з одного боку – безпечну, а з другого – якісну освіту. Остаточне рішення про відкриття шкіл, за словами Баранова, буде ухвалено не раніше серпня. Сьогодні ж освітяни Житомирщини готуються до трьох сценаріїв.
Це питання назрівало давно. І через медіа, які без етики звертали увага на роботу депутаток, і через політичні дискусії в залі, і через невідповідність стандартам збалансованості певних рішень. Вінниця, Харків, Одеса, Хмельницький - одні з перших міст, які підхопили світовий тренд, а саме рівні можливості для всіх членів суспільства.
Посміхнись  
- П'яний депутат збив лося, але не розгубився, і виклав на ютуб відео з реєстратора в зворотній перемотці, де він його воскрешає,...

Владимир Пиньковский: Настал звездный час!

16.12.2013 14:20

(или о встрече олигархов от ПР в кинотеатре «Зоряный»)
Сегодня 16 декабря в официальном офисе Партии регионов в киевском кинотеатре «Зоряный» соберутся сильные мира сего, а точнее ключевые представители финансово-промышленных групп Украины .

Основная повестка дня, это ситуация в Украине и видение самых богатых людей нашего государства относительно путей ее решения .

Однозначно то, что олигархи идут в «ва- банк» выдвигая условия Януковичу в части срочной отставки правительства Азарова и формирования принципиально нового порядка в управлении страной.

Конфликт в окружении президента тлел давно но выход его наружу запустил евромайдан, а точнее отказ правительства относительно подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

В своем подавляющем большинстве о западни олигархи, как никто понимают, что отказ от подписания автоматически ведет за собой сворачивание демократических процессов в Украине , окончательное скатывание к тоталитарной системе управления государством и сокращение объемов поставки продукции в западном направлении.

Пинчук и Р.Ахметов, Фирташ и Левочкин + - еще 100 относительно свободных нардепов от ПР однозначно и достаточно безапелляционно намерены требовать от гаранта налаживания спокойствия в стране, наказанию виновных в избиении людей и приведения к управлению нового правительства технократов.

Более того, тупиковая ситуация в парламенте, в экономике , в целом в политикуме должно обязательно привезти к изменению конституционных норм по созданию парламентской республики и уменьшению влияния президентской ветви власти.

По сути, сегодня, в преддверии очередного «исторического» визита в Москву президент определится, принимает ли он предложенный порядок подавляющим большинством украинского общества ( в том числе и олигархами ), или готов к силовой сценарий и обильно умыть кровью уже давно ненавистный ему украинский народ.

Находясь на этой неделе в Киеве влиятельный сенатор США Джон Маккейн заявил: резолюция сената США по Украине будет принята быстро и единогласно. На практике это означает, что обязательно будут применены санкции в отношении виновников силового развития сценария в Украине.

Мощный сигнал пришел и из Европы от еврокомиссара по внешней политике Фюле, который констатировал факт прекращения переговорного процесса с Украиной по причине неадекватности украинской власти.

Власть в Украине критиковали всегда: и за бессердечие , и за хищение средств и за кучу других имеющих место причин. А вот «неадекватной» власть стала едва ли не самым впервые!

Подумайте об этом ( неадекватность ) и попробуйте сравнить на своем примере , в быту например, как это не просто, а то и просто невозможно...

И все же я оптимистично настроен на развитие событий и прогнозирую, что к Новогодним и Рождественским праздникам ситуация может разрешиться , по крайней мере будет снята ее острота. Евромайдан же распустится и все вернутся к теплым домам готовить оливье и искать по базарам уже свою елочку, а не ту, ненавистную «йолку», которой из года в год так раздражает президент все общество...

Владимир Пиньковский
политолог

Житомирські новини