RSS
Середа, 18 жовтня 2017, 17:35
Суспільно-інформаційний ресурс громади
Дане рішення набуває чинності з моменту оприлюднення в друкованих засобах масової інформації,тобто вартість проїзду у маршрутках буде 4 грн. на наступному тижні. 
На стадіоні «Полісся» планується влаштування сучасного підігріву поля, що дозволить приймати у Житомирі футбольні матчі Прем’єр-ліги.
Скорочення обсягу споживання енергоресурсів в натуральному виразі лише на 5 % дозволяє в масштабі міста Житомира зекономити 4,4 млн грн в рік.
Нагадаємо, що чинним законодавством подібні протиправні дії караються штрафом, піврічним арештом, обмеженням або позбавленням волі строком до 3 років.
Микола Череднік
МЕНТАЛЬНІ КАЙДАНИ РАДЯНСЬКОГО СОЮЗУ

Через 26 років після того, як ми припинили йти до «світлого майбутнього», ми живемо так,...

Віктор Мельниченко
Волонтери побачили, чим живе Городницький лісгосп

Маю друзів-волонтерів, які допомагають нашим воїнам і в зоні АТО, і тут. Допомагають, об’єднав...

Сергій Форест
Председателю Тетеровской ОТГ Ильницкой на законы Украины плевать

Группа журналистов выехала с редакционным заданием разобраться в сложной ситуации и нарастающим скан...

Andrey Sobolev
Суперечливі сторінки польсько-української історії ХХ соліття

Українсько-польські відносини, попри однозначну підтримку Варшавою Києва у конфлікті з Росією, на да...

Dmitriy Grinevich
Фиаско проекта «Малороссия»

https://gomel.today/rus/news/world-1079/  Главарь так называемой «Донецкой народной респ...

Житомирські новини
Володимир Ширма: Якщо виникають проблеми, заходьте у мій кабінет і про них почують у сесійній залі
Володимир Ширма: Якщо виникають проблеми, заходьте у мій кабінет і про них почують у сесійній залі
Будучи членом Всеукраїнської асоціації із паблік рілейшнс (UAPR), отримала в користування цікаву презентацію. Від сьогодні планую серій публікацій. Зокрема, темою сьогоднішньої обрала - "Мачо відходять в минуле". Мова йде не про дискотеки та кафе, а про державний сектор, політику, бізнес.
Минулого року я писав про реконструкцію тротуарів та укладку нової плитки (ознайомитися можна тут). Восени було очевидно, що роботи не виконають у встановлений термін. Хоча було сподівання, що роботи із запізненням, але завершаться до кінця року. В кінці 2016 року я прогнозував, що навесні можна буде зробити певні висновки про якість робіт. На жаль, тоді я навіть не міг уявити, що реконструкція має усі шанси затягтися на рік. 
Посміхнись  
- Телефонує безробітний житомирянин у приймальню місцевого чиновника: — Алло, це приймальня Івана Івановича. Слухаю —...
Архів опитуваньСоціологія
Мінімалка в 3200: Чи відчули Ви покращення?

Жестокий убийца с Тернопольщины кухонным ножом расчленил жену

12.12.2016 21:56

Тернопольская область, свежие новости - Более двух дней убийца из Малой Луки Гусятинского района морочил голову правоохранителям, указывая разные места, где спрятал тело своей убитой жены. Сначала утверждал, что закопал ее на свалке, потом убеждал, что бросил в колодец, а также вывоз в поле. Все эти версии отрабатывали следователи, на что ушло немало времени. Лишь на третий день убийца признался, что любимую жену расчленил и выбросил в реку Збруч.
 
Информацию о пропавшей женщине, 1974 года, правоохранители Гусятинщини зарегистрировали 5 декабря.
 
«При выезде следственно-оперативной группы на место происшествия полицейские провели детальный осмотр помещения, - рассказывает старший следователь по особо важным делам СУ ГУНП в Тернопольской области Андрей Дзюрбель. - В процессе осмотра мы обнаружили следы, указывающие, что потерпевшая могла погибнуть насильственной смертью ».
 
Три дня правоохранители разыскивали пропавшую без вести. В пятницу, 9 декабря, оперативники извлекли из реки мешок с женским туловищем. Его отнесло течением в полутора километрах от места, указанного убийцей. На следующий день водолазы нашли еще один мешок, в котором находились руки, ноги и голова женщины.
 
Подозреваемый признался, что приревновал жену к ее новому сожителю, когда услышал, как она с ним разговаривала по телефону.
 
«Я взял нож и вткнув ей в шею, - рассказывает подозреваемый. - Она сразу упала на землю без сознания и уже не подавала никаких признаков жизни. Я еще немного постоял, она не шевелилась ».
 
Расчленял мужчина женщину обычным кухонным ножом. Во время допроса стало известно, что части тела он распаковал в два мешка и вынес к реке. Одежда жены и свой, а также ковер, на котором лежала женщина - сжег. Дом вымыл, помылся сам и пошел спать.
 
Работники полиции во время осмотра дома, где проживал подозреваемый, сняли пол и обнаружили под ней следы бурого цвета, похожие на кровь. Их было очень много и стало понятно, что расчленял труп он непосредственно по месту жительства.
 
Мужчина вышел на свободу по закону Савченко 30 июня. В местах лишения свободы он отбывал наказание за убийство пятилетнего сына потерпевшей. Суд ему присудил 14 лет за решеткой, но отсидел только восемь с половиной лет.
 
Сегодня убийца задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины и находится в изоляторе временного содержания. Его дальнейшая судьба в руках судей. У женщины осталось сиротами двое детей - семилетний мальчик и девочка восьми лет.

Житомирські новини
Теги: