RSS
Неділя, 24 березня 2019, 19:25
Суспільно-інформаційний ресурс громади
Однією з основних тем Юлії Тимошенко на виступах була війна на Сході України, окупація Криму та скандал у оборонній сфері. 
Жоден причетний до розкрадання армії не сховається за строком давності, бо за ці злочини українські воїни заплатили кров’ю – Президент
6 березня одразу у двох райцентрах Житомирської області бандити були затримані під час передачі грошових коштів від місцевих жителів.
Голова Житомирської ОДА Ігор Гундич уже не вперше у вихідні перевіряє хід робіт на об’єктах, які реконструюють в області. Адже впевнений, що виїзд на роботи без попередження – це найкращий технагляд для підрядників.
Микола Череднік
МІСЬКА РАДА ВЧЕРГОВЕ ПРИЙНЯЛА НЕЗАКОННЕ РІШЕННЯ

З 11 лютого до навчальних закладів міста не будуть допускати дітей, які не мають довідки про щепленн...

Віктор Мельниченко
У Житомирі 3 тисячі вірян вшанували чудотворну Подільську ікону Божої Матері

Сьогодні православний світ святкує стрітення Володимирської ікони Пресвятої Богородиці. А кілька дні...

Сергій Пастух
Антифейк — ответ российской пропаганде о Мариуполе

«Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он огра...

Andrey Sobolev
Росія може вдатися до провокацій на День незалежності України

Починаючи з 2014 року, на День незалежності України, Росія та підконтрольні їй бойовики, запекло обс...

Сергій Форест
Геннадий САВЧЕНКО: За прошлый год наша служба автомобильных дорог план выполнила полностью! ФОТО

Группа житомирских журналистов попыталась разобраться с состоянием дорог в регионе и встретилась с р...

Житомирські новини
Микола Суслик: Про перші успіхи Житомирщини у впровадженні медичної реформи
Микола Суслик: Про перші успіхи Житомирщини у впровадженні медичної реформи
Це питання назрівало давно. І через медіа, які без етики звертали увага на роботу депутаток, і через політичні дискусії в залі, і через невідповідність стандартам збалансованості певних рішень. Вінниця, Харків, Одеса, Хмельницький - одні з перших міст, які підхопили світовий тренд, а саме рівні можливості для всіх членів суспільства.
Будучи членом Всеукраїнської асоціації із паблік рілейшнс (UAPR), отримала в користування цікаву презентацію. Від сьогодні планую серій публікацій. Зокрема, темою сьогоднішньої обрала - "Мачо відходять в минуле". Мова йде не про дискотеки та кафе, а про державний сектор, політику, бізнес.
Посміхнись  
- Баба Надя заглянула в банк, побачила, що черг немає, усі віконця вільні, всі оператори на місцях та привітливо посміхаються...

Жестокий убийца с Тернопольщины кухонным ножом расчленил жену

12.12.2016 21:56

Тернопольская область, свежие новости - Более двух дней убийца из Малой Луки Гусятинского района морочил голову правоохранителям, указывая разные места, где спрятал тело своей убитой жены. Сначала утверждал, что закопал ее на свалке, потом убеждал, что бросил в колодец, а также вывоз в поле. Все эти версии отрабатывали следователи, на что ушло немало времени. Лишь на третий день убийца признался, что любимую жену расчленил и выбросил в реку Збруч.
 
Информацию о пропавшей женщине, 1974 года, правоохранители Гусятинщини зарегистрировали 5 декабря.
 
«При выезде следственно-оперативной группы на место происшествия полицейские провели детальный осмотр помещения, - рассказывает старший следователь по особо важным делам СУ ГУНП в Тернопольской области Андрей Дзюрбель. - В процессе осмотра мы обнаружили следы, указывающие, что потерпевшая могла погибнуть насильственной смертью ».
 
Три дня правоохранители разыскивали пропавшую без вести. В пятницу, 9 декабря, оперативники извлекли из реки мешок с женским туловищем. Его отнесло течением в полутора километрах от места, указанного убийцей. На следующий день водолазы нашли еще один мешок, в котором находились руки, ноги и голова женщины.
 
Подозреваемый признался, что приревновал жену к ее новому сожителю, когда услышал, как она с ним разговаривала по телефону.
 
«Я взял нож и вткнув ей в шею, - рассказывает подозреваемый. - Она сразу упала на землю без сознания и уже не подавала никаких признаков жизни. Я еще немного постоял, она не шевелилась ».
 
Расчленял мужчина женщину обычным кухонным ножом. Во время допроса стало известно, что части тела он распаковал в два мешка и вынес к реке. Одежда жены и свой, а также ковер, на котором лежала женщина - сжег. Дом вымыл, помылся сам и пошел спать.
 
Работники полиции во время осмотра дома, где проживал подозреваемый, сняли пол и обнаружили под ней следы бурого цвета, похожие на кровь. Их было очень много и стало понятно, что расчленял труп он непосредственно по месту жительства.
 
Мужчина вышел на свободу по закону Савченко 30 июня. В местах лишения свободы он отбывал наказание за убийство пятилетнего сына потерпевшей. Суд ему присудил 14 лет за решеткой, но отсидел только восемь с половиной лет.
 
Сегодня убийца задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины и находится в изоляторе временного содержания. Его дальнейшая судьба в руках судей. У женщины осталось сиротами двое детей - семилетний мальчик и девочка восьми лет.

Житомирські новини
Теги: