RSS
Середа, 28 червня 2017, 16:51
Суспільно-інформаційний ресурс громади
Поэтому приглашаем на службу в полицию и желаем удачи в прохождении отбора.
Житомирська обласна рада на чолі з головою ради Володимиром Ширмою вітає депутата-переможця та бажає подальших спортивних звершень.
14 дитячих закладів Житомирської області активно готуються до оздоровчого сезону. Головним моментом, на який сьогодні керівники дитячих оздоровчих закладів мають звернути особливу увагу, є безпека дітей.
Депутати обласної ради 4 квітня, на засіданні президії погодили перелік питань для розгляду на черговій сесії – їх понад 70.
Andrey Sobolev
Стратегія Кремля з провокування хаосу в Україні та її наслідки.

Український громадсько-політичний процес, насьогодні все частіше використовується Москвою для штучно...

Сергій Форест
Вымогательство – заработки житомирских активистов?

Закон должен быть один для всех. Не по этой ли причине в 2013 году и произошла Революция достоинства...

Микола Череднік
Часові обмеження у маршрутках – це маніпуляція перевізників

Нещодавно став свідком ситуації, коли водій маршруту № 19 намагався відмовити пенсіонерці у пільгово...

Олег Малиновський
Всесвітній день донора крові.

У кожного різна група крові , але підготувавшись заздалегідь до Всесвітнього дня донора крові , ми з...

Альона Смолянова
На Житомирщині чоловік сплатив за комуналку у Приват24 і виграв смартфон

У Радомишському районі чоловік оплатив комунальні платежі у Приват24 і виграв смартфон від ПриватБан...

Житомирські новини
Володимир Ширма: Якщо виникають проблеми, заходьте у мій кабінет і про них почують у сесійній залі
Володимир Ширма: Якщо виникають проблеми, заходьте у мій кабінет і про них почують у сесійній залі
Будучи членом Всеукраїнської асоціації із паблік рілейшнс (UAPR), отримала в користування цікаву презентацію. Від сьогодні планую серій публікацій. Зокрема, темою сьогоднішньої обрала - "Мачо відходять в минуле". Мова йде не про дискотеки та кафе, а про державний сектор, політику, бізнес.
Минулого року я писав про реконструкцію тротуарів та укладку нової плитки (ознайомитися можна тут). Восени було очевидно, що роботи не виконають у встановлений термін. Хоча було сподівання, що роботи із запізненням, але завершаться до кінця року. В кінці 2016 року я прогнозував, що навесні можна буде зробити певні висновки про якість робіт. На жаль, тоді я навіть не міг уявити, що реконструкція має усі шанси затягтися на рік. 
Посміхнись  
- - Алло, це пожежна частина? -Так!  - У мене в кімнаті - велика пожежа, рятуйте! - Скажіть, де ви знаходитесь територіально? - У...
Архів опитуваньСоціологія
Мінімалка в 3200: Чи відчули Ви покращення?

В Житомире полиция разыскала маму пятилетнего «потеряшки»

12.06.2017 17:35

В течение нескольких часов полицейские устанавливали родителей маленького мальчика, об обнаружении которого 12 июня сообщили работники автозаправочной станции под Житомиром. В конце концов ребенка передали маме, которая рассказала, что потеряла сына по дороге домой.

В предобеденную пору в Житомирское отделение полиции поступило сообщение от медиков районной больницы с. Станишевки о мальчике, который очевидно потерялся, потому что бродил по улице без сопровождения взрослых. Врачам «скорой» найденыша передали работники автозаправочной станции, куда случайно зашел мальчик и привлекл к себе внимание. В больницу для выяснения ситуации выехали сотрудники полиции.

- 5-летний мальчик-«потеряшка» не выглядел испуганным и растерянным. Он знал свое имя и фамилию, а также возраст и номер маршрутки, которой он с мамой приехал в Станишевку. Впрочем, где живет, сказать не мог, - рассказала руководитель подразделения ювенальной превенции Наталья Гончарук. - На остановке ребенок, очевидно, отвлекся и не заметил, куда делась мать. После того мальчик пошел автодорогой в направлении областного центра и зашел в помещение АЗС.

Полицейские взялись выяснять адрес проживания найденыша, чтобы разыскать его родных. Было установлено, что утром мальчик сдавал кровь на анализ в областной детской больнице, впрочем на результатах адрес указан не был. В регистратуре тем временем удалось найти его амбулаторную карту, где указывалось, что пациент - житель Пулинского района.

Полицейские позвонили в районный центр и по фамилии выяснили, что такая семья зарегистрирована в одном из сел. Затем через сельский совет удалось узнать, что там проживают родственники, а фактическое место проживания самой семьи - г.Житомир. Таким образом, через Пулинского район правоохранители узнали и номер телефона мамы найденного мальчика.

Еще через полчаса полицейские передали мальчика матери. По словам женщины, она зашла в маршрутку и не заметила, как потеряла сына. Надеялась, что мальчик сам приедет домой. Убедившись, что его нет, уже как раз отправлялась на самостоятельные поиски, когда с отрадной новостью позвонили полицейские.

После профилактической беседы с правоохранителями мама с сыном вместе отправились домой.

Между тем полицейские отмечают: на дворе лето - самая ожидаемая для школьников пора. Поэтому взрослым следует позаботиться о досуге и занятости своих несовершеннолетних детей, чтобы отдых не превратился в неприятности.

По словам Натальи Гончарук, только за последнюю неделю в территориальные подразделения полиции поступило 8 сообщений о безвестном исчезновении несовершеннолетних житомирян. К счастью, местонахождение детей удалось установить в течение суток и целыми и невредимыми вернуть родителям.

Однако полицейские настойчиво советуют взрослым позаботиться, чтобы с их чадами всегда была телефонная связь, контролировать их досуг и интересоваться кругом друзей и интересов своих детей.

Житомирські новини
Теги: