RSS
Середа, 18 жовтня 2017, 17:36
Суспільно-інформаційний ресурс громади
Дане рішення набуває чинності з моменту оприлюднення в друкованих засобах масової інформації,тобто вартість проїзду у маршрутках буде 4 грн. на наступному тижні. 
На стадіоні «Полісся» планується влаштування сучасного підігріву поля, що дозволить приймати у Житомирі футбольні матчі Прем’єр-ліги.
Скорочення обсягу споживання енергоресурсів в натуральному виразі лише на 5 % дозволяє в масштабі міста Житомира зекономити 4,4 млн грн в рік.
Нагадаємо, що чинним законодавством подібні протиправні дії караються штрафом, піврічним арештом, обмеженням або позбавленням волі строком до 3 років.
Микола Череднік
МЕНТАЛЬНІ КАЙДАНИ РАДЯНСЬКОГО СОЮЗУ

Через 26 років після того, як ми припинили йти до «світлого майбутнього», ми живемо так,...

Віктор Мельниченко
Волонтери побачили, чим живе Городницький лісгосп

Маю друзів-волонтерів, які допомагають нашим воїнам і в зоні АТО, і тут. Допомагають, об’єднав...

Сергій Форест
Председателю Тетеровской ОТГ Ильницкой на законы Украины плевать

Группа журналистов выехала с редакционным заданием разобраться в сложной ситуации и нарастающим скан...

Andrey Sobolev
Суперечливі сторінки польсько-української історії ХХ соліття

Українсько-польські відносини, попри однозначну підтримку Варшавою Києва у конфлікті з Росією, на да...

Dmitriy Grinevich
Фиаско проекта «Малороссия»

https://gomel.today/rus/news/world-1079/  Главарь так называемой «Донецкой народной респ...

Житомирські новини
Володимир Ширма: Якщо виникають проблеми, заходьте у мій кабінет і про них почують у сесійній залі
Володимир Ширма: Якщо виникають проблеми, заходьте у мій кабінет і про них почують у сесійній залі
Будучи членом Всеукраїнської асоціації із паблік рілейшнс (UAPR), отримала в користування цікаву презентацію. Від сьогодні планую серій публікацій. Зокрема, темою сьогоднішньої обрала - "Мачо відходять в минуле". Мова йде не про дискотеки та кафе, а про державний сектор, політику, бізнес.
Минулого року я писав про реконструкцію тротуарів та укладку нової плитки (ознайомитися можна тут). Восени було очевидно, що роботи не виконають у встановлений термін. Хоча було сподівання, що роботи із запізненням, але завершаться до кінця року. В кінці 2016 року я прогнозував, що навесні можна буде зробити певні висновки про якість робіт. На жаль, тоді я навіть не міг уявити, що реконструкція має усі шанси затягтися на рік. 
Посміхнись  
- В Житомирі судять чоловіка, який у парку Гагаріна пограбував спортсменів. Розкажіть, підсудний, як ви здійснили...
Архів опитуваньСоціологія
Мінімалка в 3200: Чи відчули Ви покращення?

В Житомире полиция разыскала маму пятилетнего «потеряшки»

12.06.2017 17:35

В течение нескольких часов полицейские устанавливали родителей маленького мальчика, об обнаружении которого 12 июня сообщили работники автозаправочной станции под Житомиром. В конце концов ребенка передали маме, которая рассказала, что потеряла сына по дороге домой.

В предобеденную пору в Житомирское отделение полиции поступило сообщение от медиков районной больницы с. Станишевки о мальчике, который очевидно потерялся, потому что бродил по улице без сопровождения взрослых. Врачам «скорой» найденыша передали работники автозаправочной станции, куда случайно зашел мальчик и привлекл к себе внимание. В больницу для выяснения ситуации выехали сотрудники полиции.

- 5-летний мальчик-«потеряшка» не выглядел испуганным и растерянным. Он знал свое имя и фамилию, а также возраст и номер маршрутки, которой он с мамой приехал в Станишевку. Впрочем, где живет, сказать не мог, - рассказала руководитель подразделения ювенальной превенции Наталья Гончарук. - На остановке ребенок, очевидно, отвлекся и не заметил, куда делась мать. После того мальчик пошел автодорогой в направлении областного центра и зашел в помещение АЗС.

Полицейские взялись выяснять адрес проживания найденыша, чтобы разыскать его родных. Было установлено, что утром мальчик сдавал кровь на анализ в областной детской больнице, впрочем на результатах адрес указан не был. В регистратуре тем временем удалось найти его амбулаторную карту, где указывалось, что пациент - житель Пулинского района.

Полицейские позвонили в районный центр и по фамилии выяснили, что такая семья зарегистрирована в одном из сел. Затем через сельский совет удалось узнать, что там проживают родственники, а фактическое место проживания самой семьи - г.Житомир. Таким образом, через Пулинского район правоохранители узнали и номер телефона мамы найденного мальчика.

Еще через полчаса полицейские передали мальчика матери. По словам женщины, она зашла в маршрутку и не заметила, как потеряла сына. Надеялась, что мальчик сам приедет домой. Убедившись, что его нет, уже как раз отправлялась на самостоятельные поиски, когда с отрадной новостью позвонили полицейские.

После профилактической беседы с правоохранителями мама с сыном вместе отправились домой.

Между тем полицейские отмечают: на дворе лето - самая ожидаемая для школьников пора. Поэтому взрослым следует позаботиться о досуге и занятости своих несовершеннолетних детей, чтобы отдых не превратился в неприятности.

По словам Натальи Гончарук, только за последнюю неделю в территориальные подразделения полиции поступило 8 сообщений о безвестном исчезновении несовершеннолетних житомирян. К счастью, местонахождение детей удалось установить в течение суток и целыми и невредимыми вернуть родителям.

Однако полицейские настойчиво советуют взрослым позаботиться, чтобы с их чадами всегда была телефонная связь, контролировать их досуг и интересоваться кругом друзей и интересов своих детей.

Житомирські новини
Теги: