RSS
Четвер, 2 травня 2024, 07:13
Суспільно-інформаційний ресурс громади
Фахівці ДСНС та ювенали не припиняють проведення профілактичної роботи, що спрямована на запобігання нещасним випадкам на водоймах у зимовий період.
Житомирщина разом з усією країною допомагає жителям Херсонщини, які опинилися під загрозою через терористичний акт росіян на Каховський ГЕС.
Символічно, що це відбулося саме в Овручі, адже ця громада найбільше постраждала від російських бомбардувань.
Хлопці та дівчата навчаються у ліцеї № 28. З ними також друг з ліцею № 16. Разом вони влаштували імпровізований блокпост, на якому збирають кошти на допомогу нашим захисникам.
Віктор Третяк
Погляд на ситуацію з мобілізацією очима співробітника ТЦК

Усі канали та пабліки зараз тільки й роблять, що розповідають про свавілля військкомів, про те, як ч...

Anton Reshetnyuk
ПАМ’ЯТАТИ, РОЗУМІТИ І ПЕРЕМАГАТИ!

Вже  за  тиждень на календарі замайорить дата, яка у свідомості багатьох поколінь українці...

Вектор Читача
Бібліотекар. Книжка. Подія

Шановні друзі! Цьогоріч Житомирська обласна бібліотека для дітей та юнацтва святкуватиме свій 85-річ...

Віктор Мельниченко
Сесія Новогуйвинської ради, попри перешкоди, прийняла ряд важливих для громади рішень

Чергове засідання сесії Новогувинської селищної ради пройшло на підвищених тонах. Частина депутатів ...

Житомирські новини
Житомирський десатник розповів, з чого ефективніше знищувати ворожі повітряні цілі
Житомирський десатник розповів, з чого ефективніше знищувати ворожі повітряні цілі
Поліцейські пропонують долучитись усім охочим, у першу чергу студентській молоді, до превентивної роботи та підвищення правової обізнаності суспільства. Конкурс триватиме до 12 травня та має на меті створення низки соціальних роликів із порадами, як уберегтися від шахраїв. Продаж неіснуючих товарів, телефонні шахрайства, псевдоволонтерство – найпопулярніші схеми, до яких вдаються ошуканти. Чи не щодня до поліції Житомирщини надходять повідомлення від потерпілих про те, що вони стали жертвою кіберзлочинців.
В Україні продовжено запис до 8 бригад «Гвардії наступу»: «Сталевий кордон», «Червона калина», «Лють», «Рубіж», «Спартан», «Кара-Даг», «Буревій», «Азов». Вони мають зміцнити українські сили під час майбутнього контрнаступу та звільненні територій від ворога. Це бригади Національної гвардії, Національної поліції та Державної прикордонної служби. «З ворожою піхотою в нас розмова коротка. Тільки вони починають штурм – одразу отримують по зубах і бажання штурмувати наші позиції відпадає. Ми їх навіть іноді чекаємо. Але недооцінювати ворога не варто», — боєць бригади «Рубіж».
Посміхнись  
- Житомир, в одній із квартир міста: Знаєш, мила, досить мене пригнічувати та постійно «пиляти»! Все, набридло так жити!...

В Житомире полиция разыскала маму пятилетнего «потеряшки»

12.06.2017 17:35

В течение нескольких часов полицейские устанавливали родителей маленького мальчика, об обнаружении которого 12 июня сообщили работники автозаправочной станции под Житомиром. В конце концов ребенка передали маме, которая рассказала, что потеряла сына по дороге домой.

В предобеденную пору в Житомирское отделение полиции поступило сообщение от медиков районной больницы с. Станишевки о мальчике, который очевидно потерялся, потому что бродил по улице без сопровождения взрослых. Врачам «скорой» найденыша передали работники автозаправочной станции, куда случайно зашел мальчик и привлекл к себе внимание. В больницу для выяснения ситуации выехали сотрудники полиции.

- 5-летний мальчик-«потеряшка» не выглядел испуганным и растерянным. Он знал свое имя и фамилию, а также возраст и номер маршрутки, которой он с мамой приехал в Станишевку. Впрочем, где живет, сказать не мог, - рассказала руководитель подразделения ювенальной превенции Наталья Гончарук. - На остановке ребенок, очевидно, отвлекся и не заметил, куда делась мать. После того мальчик пошел автодорогой в направлении областного центра и зашел в помещение АЗС.

Полицейские взялись выяснять адрес проживания найденыша, чтобы разыскать его родных. Было установлено, что утром мальчик сдавал кровь на анализ в областной детской больнице, впрочем на результатах адрес указан не был. В регистратуре тем временем удалось найти его амбулаторную карту, где указывалось, что пациент - житель Пулинского района.

Полицейские позвонили в районный центр и по фамилии выяснили, что такая семья зарегистрирована в одном из сел. Затем через сельский совет удалось узнать, что там проживают родственники, а фактическое место проживания самой семьи - г.Житомир. Таким образом, через Пулинского район правоохранители узнали и номер телефона мамы найденного мальчика.

Еще через полчаса полицейские передали мальчика матери. По словам женщины, она зашла в маршрутку и не заметила, как потеряла сына. Надеялась, что мальчик сам приедет домой. Убедившись, что его нет, уже как раз отправлялась на самостоятельные поиски, когда с отрадной новостью позвонили полицейские.

После профилактической беседы с правоохранителями мама с сыном вместе отправились домой.

Между тем полицейские отмечают: на дворе лето - самая ожидаемая для школьников пора. Поэтому взрослым следует позаботиться о досуге и занятости своих несовершеннолетних детей, чтобы отдых не превратился в неприятности.

По словам Натальи Гончарук, только за последнюю неделю в территориальные подразделения полиции поступило 8 сообщений о безвестном исчезновении несовершеннолетних житомирян. К счастью, местонахождение детей удалось установить в течение суток и целыми и невредимыми вернуть родителям.

Однако полицейские настойчиво советуют взрослым позаботиться, чтобы с их чадами всегда была телефонная связь, контролировать их досуг и интересоваться кругом друзей и интересов своих детей.

Житомирські новини
Теги: